Какая одежда подойдет для хорьков?

Пользователь

Очень хочу найти магазин где можно приобрести одежду для хорьков или информацию на тему, как сделать одежду самостоятельно. Как думаете, какая одежда подойдет? Обязательно покупать специализированные варианты или допускается что-то сделать самостоятельно? Какую ткань для этого лучше использовать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

А нужна ли одежда хорьку в принципе? Я честно говоря против такой затеи, думаю ничего хорошего в дополнительном утеплении и без того утепленных хорьков не выйдет. С другой стороны надеть что-то на питомца для фотосессии может быть хорошей идеей, в том случае, если ему это понравится.

Пользователь

от ralph , 3 года назад

Я бы на вашем месте для начала проверил, будет ли по душе вашему питомцу одежда в принципе, для этого можно сшить что-то или приобрести, первый вариант получается значительно дешевле. Выбор ткани особого значения не имеет, разве что не стоит использовать стразы и прочие маленькие украшения.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Есть целые сайты с пошаговыми инструкциями по шитью одежды для хорьков, поэтому справится даже новичок, при должном усердии. Вот например, можно сделать такую кофточку, по моему выглядит шикарно, правда зверьку все-таки должно быть удобно, а это уже индивидуально определяется.


Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Ничего не имею против одежды для хорьков, но только в том случае, если это нравится самому питомцу, а такое, как показывает практика, бывает крайне редко. Одежду лучше всего использовать в декоративных целях, если использовать её для утепления, это напротив может навредить, а не помочь.

Пользователь

от karina , 3 года назад

По повода магазина не подскажу, но вот сшить одежду самой можно из любой доступной ткани, важно помнить лишь то, чтобы одежда была удобной, нигде не натирала и не приносила абсолютно никакого дискомфорта животному, в остальном целое поле для фантазии.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад
karina: По повода магазина не подскажу, но вот сшить одежду самой можно из любой доступной ткани, важно помнить лишь то, чтобы одежда была удобной, нигде не натирала и не приносила абсолютно никакого дискомфорта животному, в остальном целое поле для фантазии.

@ewrewerСогласна по поводу удобства, я все таки решила попробовать сшить одежду, уже купила ткань, теперь остается только провести замеры, что как оказалось сделать очень сложно. 😄 Если у меня что-то получится, обязательно покажу.

Пользователь

от danny , 3 года назад

А зачем хорьку одежда в принципе?

Я еще понимаю, когда собачек всяких одевают гламурные дамочки в красивые наряды. Но вот хорьку... Это все выпендреж как по мне.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Хорьки нормально переносят одежду?

Что-то меня грызут сомнения, что сначала будет надеть на хорька ее проблематично, а потом еще столкнешься с нервами, когда он будет пытаться стащить с себя лишнее.

Пользователь

от rashawn , месяц назад

@arlie.erdman 

Хорьки, как и другие мелкие млекопитающие, часто нуждаются в дополнительном утеплении в холодное время года. В таких случаях одежда может быть полезна для сохранения тепла и комфорта животного. Однако, важно учитывать индивидуальные особенности каждого хорька - некоторые из них могут спокойно носить одежду, в то время как другим может быть неудобно или они могут пытаться избавиться от нее. Поэтому, прежде чем надевать одежду на хорька, важно удостовериться, что ему комфортно.