Хорек как домашнее животное для ребенка

Пользователь

от robb_aufderhar , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Скажите, пожалуйста, подойдет ли хорек как домашнее животное для ребенка, для мальчика 10 лет? Мальчик очень хочет хорька, но вот сможет ли он самостоятельно заниматься хорьком, играть с ним? Хорьки вообще идут на контакт с детьми, не агрессивны ли они?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Хорек - это по сути второй ребенок, и кстати довольно вредный. Ребенку нужно относиться к хорьку очень осторожно, так как хорек - это хищник - может поцарапать его и укусить.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Я думаю, что хорек 10-ти летнему ребенку понравится. Но вот полностью заниматься животным ребенок в силу возраста и уровня ответственности не сможет, обязательно нужна будет помощь взрослых. У хорька есть когти и острые зубы, этим они немного похожи с кошками. Поэтому ребенок должен правильно обращаться и не испытывать терпение зверька. Кстати, читал, что кошки более терпеливы к детям, чем хорьки.

Пользователь

от bria , 3 года назад

Не стоит покупать хорька 10-ти летнему ребенку, если с животным не готовы возиться взрослые члены семьи. Хорек - достаточно сложное в уходе животное и на его содержание требуется немало средств. Ему нужно регулярно покупать наполнитель (хорьки очень чистоплотные, поэтому наполнитель заканчивается моментально), специальный корм (кормить со стола хорька нельзя ни в коем случае!), а еще нужны прививки, стерилизация, игрушки.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

Хорьки очень умные и игривые зверьки, легко идут на контакт с детьми. Но следует знать, что при очень близком контакте с хорьком ребенок может заразиться от животного паразитами. Поэтому хорьков не стоит целовать, после игр с питомцем обязательно мыть руки и не разрешайте хорьку лазать по кухонным столам.

Пользователь

от bria , 3 года назад
Но следует знать, что при очень близком контакте с хорьком ребенок может заразиться от животного паразитами. Поэтому хорьков не стоит целовать, после игр с питомцем обязательно мыть руки и не разрешайте хорьку лазать по кухонным столам.


Эти правила относятся к любым другим животным, не только к хорькам. Собак и котов тоже не стоит целовать, и на кухню не стоит пускать, особенно на столы.

Отличительной черной хорьков я бы назвала мощные когти и острые зубы (острее чем у кошки). Этим оружием хорек может сильно ранить. Поэтому маленьких детей к хорькам не стоит допускать.