Как уживаются хорьки с хорьками?

Пользователь

от devonte , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

А как уживаются хорьки с хорьками? Хорек - это одиночное животное или их можно содержать парами? Если содержать дома пару хорьков, то каждому из них нужна своя клетка или подойдет одна большая, где они будут жить вдвоем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Хорьки хорошо уживаются вместе. Но знакомить их друг с другом нужно постепенно. Лучше всего если это будут 2 самки или 2 кастрированные самца. Самку и самца лучше не заводить, так как самец будет упрямо ухаживать за самкой, даже за стерилизованной.

2 некастрированных самца заводить точно не стоит, так как они будут постоянно драться и спорить, выясняя кто из них главный.

Пользователь

от Elis , 3 года назад

Хорьки отлично уживаются вдвоем. Но 2 хорька - это двойная шкода! Но и двойное веселье. Ну и содержание двоих хорьков будет вдвое затратнее, чем содержание одной норки. Первое время хорьков не стоит оставлять без присмотра.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Первое время хорьков лучше селить по отдельности, каждого в свою клетку, чтобы пересекались они только во время прогулки по дому. Уже когда они подружатся, то только тогда можно селить их вместе. Можно потом как-то соединить их 2 клетки в одну большую, например сделать какой-то коридорчик между ними. Хорькам как правило нравятся различные ходы.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

Слышал, что хорьки друг с другом уживаются хорошо. Чтобы познакомиться и подружиться хорькам достаточно 7-10 дней (это время их лучше содержать по отдельности). Кстати, если дома уже живет один хорек, то приучить другого хорька к порядку будет проще, так как скорее всего новый хорек будет во всем подражать хорьку-старожилу.