Чем кормить хорька в домашних условиях? Можно в виде списка!

Пользователь

от danny , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Просьба написать, чем кормить хорька дома. Если нетрудно, то дайте конкретно по списку: сколько мяса, сколько углеводов. жиров и т.д.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад

Основная еда хорьков как хищников - это мясо. Если есть возможность покупать сточный молодняк домашней птицы, то это будет идеальным решением. Но ни в коем случае не кормите едой со стола - это прямой путь к мучительной гибели.

Пользователь

от eldon , 3 года назад

Основная пища хорьков должна быть из белков животного происхождения. В идеале мясо птицы, мышки, мраморный тараканы, мучные черви тоже подойдут.

Можно и рыбу, но не всю. Им можно давать креветки и красную рыбу, но в небольших количествах.

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад

Про рыбу не соглашусь. В дикой природе хорёк ей не питается, так зачем ее давать в домашних условиях? К тому же рыба не может дать необходимое количество питательных веществ этому хищнику.

Пользователь

от danny , 3 года назад

А если использовать для кормления хорька готовый коммерческий корм? То какой посоветуете? Я так понимаю, что не все что продаётся сегодня в магазинах отличается хорошим качеством. Если несложно, то напишите конкретную марку корма.

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад
danny: А если использовать для кормления хорька готовый коммерческий корм? То какой посоветуете? Я так понимаю, что не все что продаётся сегодня в магазинах отличается хорошим качеством. Если несложно, то напишите конкретную марку корма.

@danny , обязательно корм премиум класса, можно даже для кошек. Изучайте состав, если там есть злаковые, то для хорьков корм не подходящий. Из тех, что едят мои хорьки могу порекомендовать Royal Canine Kitten. Только смотрите, если переводите с натурального корма, то делать нужно постепенно, а не в одночасье. Резкая смена вида корма очень вредна.

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад

Есть мнение, что хорьков можно кормить кошачьими готовым кормами. Главное, чтобы на упаковке была маркировка «беззлаковые» и «для котят». Зерновые корма категорически не подходят.