Что едят хорьки в домашних условиях?

Пользователь

от katheryn.beer , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Решила поднять тему питанию хорьков в домашних условиях т.к. прочитав ни одну статью поняла, что информация в них нередко расходится. Где-то говорят, что хорьки в принципе не очень привередливы в еде и кормить их можно чуть-ли не кошачьим кормом, другие же напротив утверждают, что важно использовать только натуральную пищу в виде грызунов и премиальных кормов. Хотелось быть найти золотую середину с вашей помощью.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Всегда кормил своего питомца специальными кормами и натуральным мясом перекрученным, не считаю, что мой способ наиболее верный, но такое совмещение в какой-то степени можно назвать той самой золотой серединой.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Рацион у хорьков не очень богатый, можно давать вареное мясо, специальные корма, также готовят фаршекашу на основе мяса, костей и любой крупы, рецепты без проблем можно найти при необходимости.

Пользователь

от Lanin , 3 года назад

Я больше сторонник естественного питания хорьков, когда даже в домашних условиях хорек питается той пищей, которой бы питался в естественной среде обитания. Правда для такого подхода желательно иметь внушительный вольер.

Пользователь

от danny , 3 года назад
gerard.mraz: Всегда кормил своего питомца специальными кормами и натуральным мясом перекрученным, не считаю, что мой способ наиболее верный, но такое совмещение в какой-то степени можно назвать той самой золотой серединой.

@gerard.mraz я вот знаю, что владельцы собак не рекомендуют смешанное кормление (сухой корм плюс натуральная пища). Якобы это оказывает отрицательное влияние на пищеварение и могут начаться проблемы с печенью.

А как в этом плане у хорьков?

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад
danny: @gerard.mraz я вот знаю, что владельцы собак не рекомендуют смешанное кормление (сухой корм плюс натуральная пища). Якобы это оказывает отрицательное влияние на пищеварение и могут начаться проблемы с печенью.А как в этом плане у хорьков?

@danny кормить одновременно и сушкой, и натуралкой хорька ни в коем случае нельзя. Такое кормление действительно вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта. Если и кормить в таком режиме, то перерыва между дачей сухого и натурального корма должен быть как минимум 8 часов.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад
@danny кормить одновременно и сушкой, и натуралкой хорька ни в коем случае нельзя. Такое кормление действительно вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта. Если и кормить в таком режиме, то перерыва между дачей сухого и натурального корма должен быть как минимум 8 часов.

@salvador.wolff Разумеется нужен перерыв и я его соблюдаю, просто использовать одну и ту-же еду на постоянной основе мне кажется неприемлемым, поэтому чередую. Также иногда даю овощи, ягоды, еще реже сгущенное молоко (немного).