Чем кормить хорька в домашних условиях?

Пользователь

от rashawn , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Чем кормить хорька в домашних условиях?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lila , год назад

@rashawn  Хорьки являются мясоядными животными и нуждаются в богатой белками диете. В домашних условиях их можно кормить специальными коммерческими кормами для хорьков, которые продаются в зоомагазинах и содержат все необходимые питательные вещества.


Также можно добавлять в рацион свежую мясную пищу, такую как курица, говядина, индейка или телятина. Важно убедиться, что мясо не содержит кости, жира и специй, которые могут быть вредными для здоровья хорька.


Помимо мяса, хорьки могут употреблять яичную пищу, такую как вареные яйца или яичный порошок, а также небольшие порции фруктов и овощей, таких как яблоки, киви, бананы, морковь и кабачки.


Важно не перекармливать хорька и следить за тем, чтобы он получал достаточное количество белков, жиров и углеводов в своей диете. Также следует предоставлять свежую воду для питья в доступе хорька в течение всего дня.

Пользователь

от fatima_little , 10 месяцев назад

@rashawn 

Хорьки - это хищные млекопитающие, которые требуют богатого и разнообразного питания. Основная пища для хорька должна состоять из высококачественных коммерческих кормов, специально разработанных для хорьков.


В коммерческих кормах для хорьков должны содержаться все необходимые питательные вещества, включая белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Корма должны быть высокого качества и не содержать штучных добавок, красителей и консервантов.


Кроме коммерческих кормов, хорьков можно кормить мелкими долгоносиками, куриной грудкой, говядиной, тушками кур и кроликов, куриной сердцевиной и печенью. Хорьки также могут употреблять маленькие колбаски, некоторые овощи (такие как тыква, сладкий картофель, шпинат), фрукты (яблоки, груши, персики). Однако следует помнить, что хорьки не могут переваривать слишком много клетчатки, соли и сладостей, поэтому питание должно быть сбалансированным и контролируемым.


Важно помнить, что хорьки нуждаются в доступе к чистой питьевой воде в течение всего дня.