Как ухаживать за хорьком в домашних условиях?

Пользователь

от robb_aufderhar , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Хотим завести хорька, но сомневаемся из-за того, что мы с женой крайне заняты, мало времени проводим дома, а сын сам, скорее всего, не справится. Насколько сложно ухаживать за хорьком в домашних условиях? Чем его кормить? Можно ли его кормить готовым сухим кормом или ему нужно каждый раз готовить свежую еду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от devonte , 3 года назад

С хорьком действительно много хлопот. И если сыну меньше 12-13 лет, то он скорее всего самостоятельно с хорьком не справится. Хорьку нужно часто менять лоток, выводить его на улицу, выпускать из клетки побегать по квартире (при этом внимательно наблюдать за ним, чтобы зверь не причинил вреда себе или квартире), также ему требуется хорошее разнообразное питание.

Пользователь

от bria , 3 года назад

Хорек - это не хомяк или морская свинка, он требует намного больше ухода, да и по средствам на содержание он обходится намного дороже. Но при этом наблюдать за хорьком и играть с ним очень забавно, так как у этого зверька много энергии и интеллекта.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Забыл сразу спросить, а можно ли оставлять хорька одного дома на пару дней (в случае крайней необходимости)? Ну если оставить ему пищи с запасом, воды, заранее заменить наполнитель в лотке. Не заскучает ли животное одно дома 2 дня в клетке?

Пользователь

от shaniya , 3 года назад
robb_aufderhar: Забыл сразу спросить, а можно ли оставлять хорька одного дома на пару дней (в случае крайней необходимости)? Ну если оставить ему пищи с запасом, воды, заранее заменить наполнитель в лотке. Не заскучает ли животное одно дома 2 дня в клетке?

@robb_aufderhar Заскучает, конечно, но это не смертельно. Главное, не оставлять хорька одного на свободе в квартире, а то он и квартире нанесет ущерб, и сам пострадать может. Если оставляете животное в клетке, то проверьте на прочность клетку, чтобы хорек не выбрался из нее наружу, прутья клетки должны быть очень близко расположены и нигде не сломаны.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

Я думаю, что хорька как и другое животное, лучше не оставлять самого на пару дней. Лучше взять его с собой или же же оставить друзьям, чтобы они присмотрели за ним. Все таки животное само в клетке очень беспомощно - может миску с едой или в с водой перевернуть, или же застрять где-то в клетке.