Что едят хорьки в домашних условиях, поможете составить список?

Пользователь

от ralph , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Нужна помощь опытных форумчан чтобы составить список того - что едят хорьки в домашних условиях. Опыт содержания этих животных у меня небольшой и знания соответственно тоже, поэтому буду рад любой помощи в составлении такого вот списка, которым в последствии смогут многие воспользоваться.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Нашла вот такой список продуктов в интернете, в принципе все здесь указанное можно использовать для кормления, также не стоит забывать про специальные корма для хорьков, но постоянно кормить только ими не рекомендую.


Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Несколько раз давала огурцы, несмотря на то, что они были свежие воспринял их хорек не очень хорошо, были проблемы с пищеварением. Если и давать что-то подобное, то в крайне небольших количествах, а еще лучше кормить только тем, что они могут достать в дикой природе.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Мне кажется стоит также отметить тот перечень продуктов, который нельзя хорькам. Из того что знаю, противопоказаны приправы и соли (любые продукты с их добавлением), орехи, цитрусовые, продукты с содержанием сахара, соленые продукты, копченые, жареные, корм для кошек или собак. Это наверное основные запреты.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Проще всего для кормления хорьков использовать корма, но это не значит, что нужно кормить только ими. Лучше совмещать кормление покупным кормом и более натуральной пищей в виде свежего мяса или грызунов.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад
Marvin: Проще всего для кормления хорьков использовать корма, но это не значит, что нужно кормить только ими. Лучше совмещать кормление покупным кормом и более натуральной пищей в виде свежего мяса или грызунов.

@Marvin У меня как раз есть вопрос по поводу грызунов, где-же их покупать? В зоомагазинах? Как понять, что именно этих грызунов можно использовать для питания, просто никогда живым кормом не пользовался, как то это негуманно, с другой стороны все для питомца.