Признайтесь честно: хорек воняет или нет?

Пользователь

от shanel , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Была в гостях у коллеги, она большая чистюля и имеет 2 хорьков. Запаха от них в доме не почувствовала, но они у нее живут в отдельной комнате, которая не сообщается с другими (есть отдельный вход туда). Сейчас сижу на форумах про хорьков и везде читаю, что от этих животных ужасный запах, ничем не выводимый. Скажите честно, от них правда такой непереносимый запах исходит или это за ними просто плохо ухаживают?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Во-первых, воняет от хорьков в том случае, если они не стерилизованы и еще находятся в состоянии гона, т.е. готовы к спариванию. Во-вторых, важно то, какими кормами животных кормят. Если пища нормальная, то запах минимальный, можно сравнить с тем, который исходит от собаки.

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад

Если у вас мало свободного времени и вы все время на работе, то придя домой запах от лотка будет ужасный. Если каждый раз после туалета убирать содержимое лотка, промывать, то все терпимо. Мои все хорьки ходили и ходят в лоток, но вот у подруги, бывает, что и не добегает. Так, что думайте, согласны ли мириться.

Пользователь

от macey , 3 года назад
aylin.beatty: Во-первых, воняет от хорьков в том случае, если они не стерилизованы и еще находятся в состоянии гона, т.е. готовы к спариванию. Во-вторых, важно то, какими кормами животных кормят. Если пища нормальная, то запах минимальный, можно сравнить с тем, который исходит от собаки.

@aylin.beatty , согласна, запах, как от собачки плюс небольшой аромат меда.

Автор, не волнуйтесь вначале будете от хорька ощущать запах, а потом привыкните и престанете еще различать. Главное, не слишком часто его купать, а то сильнее будет запах.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Автор, если у вас чувствительный нос, то да, хорек вам будет вонять, и лучше вам это знать до того, как вы его возьмете домой. И знайте, что хорьки еще и фунькают. Выпускают секрет из специальной железы в случае, если возбуждены или испуганы и при любом стрессе, а бывает и просто так. И запах от этого секрета термоядерный, нужно сразу все замывать и проветривать.

Пользователь

от macey , 3 года назад
Roman: Автор, если у вас чувствительный нос, то да, хорек вам будет вонять, и лучше вам это знать до того, как вы его возьмете домой. И знайте, что хорьки еще и фунькают. Выпускают секрет из специальной железы в случае, если возбуждены или испуганы и при любом стрессе, а бывает и просто так. И запах от этого секрета термоядерный, нужно сразу все замывать и проветривать.

@Roman , не такой уж термоядерный этот запах. Достаточно подмыть хорька и попшикать специальным спреем, которых полно в зоомагазинах, чтобы не осталось от него следа.


Автор, забыла добавить, что хорек не будет вонять, если не кормить его рыбой и овощами, кашами. Точнее не такой резкий будет запах от лотка.

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад

Я считаю, что хорек имеет специфический запах. Если убираться часто в его клетке, то и запаха сильного не будет. Тут дело в гигиене, а не в самом хорьке. Чем меньше следить за порядком, тем больше будет запах.