Поможет ли стерилизации избавиться от специфического запаха?

Пользователь

от Natali , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 3 года назад

Всем привет!

У кого есть опыт содержания стерилизованного и не стерилизованного хорька?

Есть ли разница в запахе, который издают животные до и после операции?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Точно не поможет. Запах хорьки «издают» не от наличие или отсутствия половых органов, а из-за особенностей своей физиологии. Поэтому надо лучше следить за гигиеной, чаще убирать туалет и запаха будет меньше.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Странно. Я читала, что после стерилизации хорек не только становится более послушным и ласковым, но и нормализуется запах от шерсти. Вот и кому после этого верить? Есть те, кто сам лично имел опыт кастрации у своего питомца, есть изменения в запахе?


Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Стерилизации поможет от появления запаха при гоне, коего у стерилизованного животного не будет.

А вот специфический запах, который хорьки издают постоянно, не исчезнет, может чуть уменьшится.

К

Пользователь

от Кристен , 3 года назад

Добрый день! На сколько я знаю, запах зависит от многих факторов, от кормления прежде всего. Многие говорят, что запах уберется, если операционным путем удалить какие-то железы, чаще всего это делают при стерелизации, но это очень вредит, зверьку этого делать нельзя, некоторые даже умирают после этого

Пользователь

от Natali , 3 года назад
Кристен: Добрый день! На сколько я знаю, запах зависит от многих факторов, от кормления прежде всего. Многие говорят, что запах уберется, если операционным путем удалить какие-то железы, чаще всего это делают при стерелизации, но это очень вредит, зверьку этого делать нельзя, некоторые даже умирают после этого

@Кристен в смысле умирают? Такое случается, если врач криворукий попался, который операцию сделал неправильно. После стерилизации, наоборот, хорьки становятся более покладистыми и добрыми.