Сухой шампунь для хорька

Пользователь

Пыталась найти в интернете информацию о том, как все же избавиться от запаха хорька и наткнулась на статью, что якобы с этой проблемой может помочь сухой шампунь. И теперь вопрос: у кого есть опыт использования - действительно помогает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Хм… Я вообще первый раз слышу о таком шампуне для животных. Теперь тоже интересно, насколько он хорош, как его описывают в рекламных проспектах. Постою послушаю.

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

По идее должен помогать. Он хорошо впитывает жировые выделения с поверхности шерсти и блокирует запах. Но так-то избавиться совсем от запаха хорька точно не получится ни сухим шампунем, ни обычным.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

В общем решила купить на пробу, пока еще не использовала по назначению. Как только удастся «искупать» питомца в таком шампуне, обязательно отпишусь. Мне вот интересно, а не вредно ли его использования для шерсти и кожи?

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Не думаю, что это вредно. Сухой шампунь используется и у людей. Я таким пользуюсь, когда надо быстро привести волосы в порядок, а времени на мытьё и сушку нет. Так что думаю по этому поводу точно переживать не стоит. Да и какие там могут быть вредные составляющие, если делается он на основе талька.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Сами мы не пробовали в деле сухой шампунь. Хотя несколько раз встречали его в зоомагазинах. Но вот знакомые наши использовали его для своего хорька. Говорят что результатом очень даже довольны. Запах неприятный пропадает полностью. Хорёк их совершенно нормально переносит такой сухой шампунь. Да и состав ведь у него полностью адаптирован и безвреден. 

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@Лисичка-сестричка  Я так понимаю имеется ввиду сухой шампунь для людей, специального сухого шампуня для хорьков я не видела никогда. В таком случае я бы не стала использовать его, как бы то ни было на пользу он ему точно не пойдёт. Вполне возможно, что сам запах перебьёт немного, но в этом у меня тоже сомнения. Вообще это нормально, что хорьки источают не совсем приятные ароматы, всё-таки это животное.