Почему у хорька слезятся глаза

Пользователь

Уже два дня у нашего Бони слезятся глаза, что делать? У кого такое было? Почему может такое быть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Z

Пользователь

от Zsedfyh , 3 года назад

Может это воспалительный процесс? Или рефлекторное слезотечение как реакция на травму роговицы, были травмы? В качестве первой помощи можно закапать капли



K

Пользователь

от Ksenia , 3 года назад

В домашних условия трудно выявить диагноз.У здоровых хорьков не должно быть никаких истечений из глазок лучше обратитесь к ветеринару за верным не надуманным диагнозом.

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Подумайте, вводили ли вы что-то новое в рацион зверька, либо же новый наполнитель, корм? Может быть и такая реакция. Конечно, лучше обратиться к ветеринару

Т

Пользователь

от Тина , 3 года назад

Может быть аллергия на корм, наполнитель или пыль. Посмотрите, вдруг он под диван лазит или другие места, где бы мог найти пыль. Попробуйте протереть глазки лёгкой свежесделаной заваркой для чая.

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Из-за позднего открытия глаз трудно заметить наличие инфекционного процесса в конъюнктивальном мешке. В результате процесс может прогрессировать до серьёзных стадий, когда в конъюнктивальном мешке скапливается гнойный экссудат, может развиться панофтальмит и септицемия. Припухлость век у новорожденных может быть тревожным признаком, который не следует оставлять без внимания доктора.

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Если у хорька слезятся глаза причины могут быть разные такие как аллергическая реакция, травма глаза или инфекционное заражение. Чтобы не терять время и не заниматься самолечением нужно обратиться к ветеринару и уже он точно поставит диагноз.

И

Пользователь

от Иван , 3 года назад

Ну причин может быть много всяких разных но я думаю что ети все кормы магазинные могуть вызвать любую алергию у любого домашнего питомца это моё мнения о не качественных продуктах

Д

Пользователь

от Дмитрий , 3 года назад

Я думаю что это может быть связано не только с инфекцией, возможно есть непроходимость слёзного канала, или какая то его патология. Но и инфекцию не стоит исключать. Также у животных бывают аллергии, это довольно частое явление.

Т

Пользователь

от Татьяна0402 , 3 года назад

Скорее всего это аллергия. Вспомните, что поменялось за эти два дня в жизни Бони? Нужно найти причину. Очень жаль зверька. Если ничего не вспомните, пойдите на консультацию к специалисту.