Хорек и норка - какие между ними основные отличия?

Пользователь

от jackie , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Я хорька вижу практически впервые, норку видел раньше пару раз (у моего друга жила норка дома). С виду эти животные вроде как похожи. Это животные одного семейства? Какие между хорьком и норкой основные отличия?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Мех норки выглядит более впечатляюще - он более блестящий и мягкий, к тому же значительно гуще как сама шерсть, так и подшерсток (благодаря такой шубе норка может нырять и при этом её тело остается сухим). Также норки имеют более крепкое телосложение, по сравнению с хорьком.

Пользователь

от Elis , 3 года назад

Главное отличие норки и хорька - это мех (у норки более пушистый) и "маска" на мордочке (есть только у норки). Тело норки более сильное. Кстати, содержать вместе норку и хорьку нельзя, так как это будет опасно для жизни хорька.

https://youtu.be/fEsczLCSkFg

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Норка - околоводное животное, которое прекрасно плавает. Поэтому у нее мощный хвост, который служит ей своеобразным рулем при плавании и нырянии. Еще у норки на пальцах имеют перепонки, которые помогают ей грести во время плавания. Ни мощного хвоста, ни перепонок на пальцах у хорька нет.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Хорьки и норки относятся к одному семейству - семейству куньих. К этому же семейству относятся также ласка, куница и горностай.

И хорьки, и норки очень активны. Но норки к тому же еще и очень упрямы, они всегда стремятся достигать поставленных себе целей. Норки сильнее, выносливее и быстрее.

Пользователь

от johnnie_treutel , месяц назад

@jackie 

Да, хорьки и норки относятся к одному семейству - куньих. Однако, у них есть и некоторые существенные различия, помимо внешнего вида и характерных особенностей. Норки, как уже упоминалось, более крупные и выносливые по сравнению с хорьками. Также у них различается цвет и текстура меха, у норок он пушистее и блестящий. На морде у норок часто можно увидеть характерную "маску", а у хорьков такого нет.


Несмотря на то, что они близкие родственники, содержание их в одном помещении может быть опасным, так как норки могут оказаться агрессивными и атаковать хорьков. В целом, норки являются более дикими и непокорными по сравнению с хорьками, которые, несмотря на свою живость, более поддаются дрессировке.


Эти существенные различия между хорьком и норкой обусловлены их особенностями образа жизни и адаптацией к различным условиям среды обитания.