Норка: содержание в домашних условиях

Пользователь

от shaniya , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

У кого-то жила норка? Какие основные правила содержания норки в домашних условиях? Нужна ли для норки клетка или норка как кошка должна свободно гулять по квартире?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Норку лучше содержать в просторной клетке. Раз в день её нужно выпускать побегать по квартире или даже выводить на улицу. Но вот содержать её в квартире, без клетки, не лучший вариант. Так как норка это очень подвижный и шаловливый зверек, и он будет наводить свои порядки дома.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Норки - очень подвижные и активные животные. Для норки желательно оборудовать дома что-то типа небольшой игровой площадки, чтобы ей было куда расходовать энергию. Также нужно каждый день выводить норку на прогулку.

Пользователь

от bria , 3 года назад

Норка вполне может ужиться дома, с людьми, но для этого нужно правильное воспитание. У этих зверьков очень высокий уровень интеллекта, они милые и забавные. Норка вполне может подружиться с кошкой или собакой, они могу вместе играть и даже защищать один одного.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

Норку стоит брать не старше 50 дней. Чем младше норку вы возьмете, тем больше шансов что у вас вырастет добродушный и ласковый зверек. Взрослую норку лучше не покупать, так её уже почти нереально приучить к новым хозяевам.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Норку лучше брать домой в возрасте около месяца (но не старше 50-60 дней). Со слишком маленьким зверьком будет много хлопот.

Лучше выбирать самца, так как самки обычно отличаются повышенной агрессивностью.

Пользователь

от Elis , 3 года назад

Норки достаточно агрессивны. Они привыкают только к своему хозяину, а к остальным членам семьи могут относиться настороженно и даже агрессивно. К тому же у норок острые зубы и сильный прикус, ей под силу прокосить насквозь даже руку человека. Поэтому не стоит заводить норку семьям с детьми.