Как отличить норку от хонорика?

Пользователь

от Elis , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Слышала, что норки и хонорики очень похожи между собой. И норки, и хонорики могут жить в домашних условиях. А как их отличить? Есть же какие-то кардинальные отличия между этими зверьками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Хонорик - это гибрид европейской норки и хорька. И поэтому совсем неудивительно, что эти животные очень похожие. И у норок, и у хонориков черная блестящая шубка с густой коричневой подпушью. Но у хонориков более крупные уши, чем у норки. И на кончиках ушей присутствует светлая полоса.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Отличия между хонориком и норкой заключаются только во внешнем виде меха. Мех норки выглядит более шикарно, он более пушистый и более мягкий. Чтобы научиться отличать хонорика и норку нужно хотя бы однажды увидеть этих животных вместе. Видя их по отдельности сложно определить что за зверь перед вами.

Пользователь

от Elis , 3 года назад
devonte: Отличия между хонориком и норкой заключаются только во внешнем виде меха. Мех норки выглядит более шикарно, он более пушистый и более мягкий. Чтобы научиться отличать хонорика и норку нужно хотя бы однажды увидеть этих животных вместе. Видя их по отдельности сложно определить что за зверь перед вами.

@devonte А если разница в характере у этих животных? Если разводить не на мех, а в качестве декоративного животного, есть разница кого заводить - норку или хонорика? Кстати, а есть разница в уходе за этими животными?

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Хонорики более крупные, чем норки. Но вот по качеству меха хонорики проигрывают норке. Визуально по меху хонорика от норки можно отличить по подшерстку - у хонорика подшерсток светлее, чем остевые волоски. У норки остевые волоски и подшерсток имеют абсолютно одинаковый цвет.

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

А какого зверька лучше заводить дома - норку или хонорика? Какое из животных более доброе и игривое, за кем из них проще уход?

Хонорику, как и норке, нужна обязательно нужна емкость для плавания? Или хонорики не плавают?

Пользователь

от jackie , 3 года назад
shaniya: А какого зверька лучше заводить дома - норку или хонорика? Какое из животных более доброе и игривое, за кем из них проще уход?Хонорику, как и норке, нужна обязательно нужна емкость для плавания? Или хонорики не плавают?

@shaniya Хонорики крайне агрессивы. Норка быстрее привыкает к человеку и она более дружелюбна. Поэтому лучше заводить норку (а еще лучше хорька).

Хонорики также как и норки умеют и любят плавать.