Как отличить норку от хорька?

Пользователь

от robb_aufderhar , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Скажите, пожалуйста, как отличить норку от хорька? Может ли хорек иметь странную внешность и быть очень похожим визуально с норкой? Есть ли какие-то 100%-е отличия между этими зверюшками?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Первое отличие норок от хорьков - это окраска мордочки в виде маски. "Маски" есть только у хорьков, у норок "масок" не бывает. Второе - это мех. Мех у норки выглядит красивее - гуще, шерсть гуще и более гладка, подпушь мягкая как пух. Шерсть же у хорьков более редкая и слегка шершавая.

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад

По внешнему виду трудно их отличить, особенно если ты не зоолог.

Можно отличить по характеру, норки более агрессивные и их невозможно приучить. Хорьки в этом плане более сговорчивые существа.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Еще хорька от норки можно отличить по телосложению. У норки более плотное и массивное тело. Хорек на её фоне смотрится более хрупким.

У норок также более мощный хвост - более длинный и сильный. Но вообще эти зверьки визуально очень похожи.


Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад
salvador.wolff: По внешнему виду трудно их отличить, особенно если ты не зоолог. Можно отличить по характеру, норки более агрессивные и их невозможно приучить. Хорьки в этом плане более сговорчивые существа.

@salvador.wolff Но ведь животное покажет свой характер лишь спустя время. А хотелось бы различать их при первом же знакомстве, а не наблюдать за ними неделями, чтобы понять кто это - норка или хорек.