Странная реакция на еду

Пользователь

от porf.kris , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 месяца назад

Здравствуйте! Сменили корм хорьку - он его не то чтобы не ест, просто нюхает и начинаются рвотные позывы, начинает вытирать мордочку. Такая же ситуация была давно, когда изначально пытались его натуралкой кормить - мясо, фаршекашу, субпродукты нюхал и был рвотный позыв или попытка плеваться, не знаю даже на что похоже. Хорь здоров, с жкт все ок, свой привычный корм ест нормально, в ветке разводят руками. У них такая реакция на то, что им не нравится или что еще это может быть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Администратор

от admin , 2 месяца назад

@porf.kris  Вашему хорьку, вероятно, не нравится новый корм, и его организм реагирует на него отторжением. Это довольно распространенная реакция у животных, включая хорьков. Рвотные позывы и попытки плеваться - это способы тела сообщить, что что-то не так с пищей.

Возможно, в новом корме есть ингредиенты, которые не нравятся вашему хорьку или не подходят ему. Может быть, в нем содержатся ингредиенты, которые вызывают аллергическую реакцию или просто не соответствуют его вкусовым предпочтениям.

Если хорькам долго не нравится какой-то корм, это может привести к отказу от еды и даже к потере веса. Лучше всего вернуться к старому, привычному корму, который он ест без проблем. Если вы все же хотите попробовать вводить новый корм, сделайте это постепенно, добавляя его к привычному корму в течение нескольких дней, чтобы организм хорька мог привыкнуть к новому вкусу и составу постепенно. Если проблемы сохраняются, лучше всего обратиться к ветеринару для более детальной консультации и рекомендаций.