Собираем интересные факты о горностаях

Пользователь

от ralph , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Предлагаю в данной теме собирать интересные факты о горностаях, пожалуй я даже смогу начать. Есть такой факт, что горностаи являются очень быстрыми животными и как раз благодаря их резким движениям их прозвали "танцем смерти". Внушительно, правда? Жду ваших фактов. 🙃

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Знаю достаточно интересный факт о горностаях, говорят, что при обилии пищи они делают запасы, только вот крайне редко к ним возвращаются, потому что попросту забывают о них. Чем то напоминает людей, которые ставят саха в микроволновку вместо буфета. 😄

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

На самом деле фактов о горностаях можно найти очень много, занимательно например то, что этих маленьких животных признали еще в 14-15 веках. Они запечатлены в истории на гербах, а также горностая можно найти на одной из картин Леонардо да Винчи.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Небольшой факт о популяции горностаев: она зависит напрямую от численности грызунов в месте обитания, если их становится меньше, то и горностаев соответственно тоже. Также в случае голода горностаи мигрируют и нередко на очень большие расстояния.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Из фактов на ум приходит один, который касается окраса горностаев. В северных регионах цвет их шерстки меняется на белы, но вот кончик хвоста остается темным и очень легко заметен, поэтому горностаи пытаются спрятать хвост во время охоты.

Пользователь

от Lanin , 3 года назад

Почитал приведенные факты и заинтересовался, что же еще можно найти о горностаях. Удивило несколько не упомянутых тут вещей. Горностаи выстилают свою нору шкурками своей добычи, никого не напоминает? 🙂 Также удивил тот факт, что самка горностая может произвести до 18 детенышей за один раз.

Пользователь

от ralph , 3 года назад
Lanin: Почитал приведенные факты и заинтересовался, что же еще можно найти о горностаях. Удивило несколько не упомянутых тут вещей. Горностаи выстилают свою нору шкурками своей добычи, никого не напоминает? 🙂 Также удивил тот факт, что самка горностая может произвести до 18 детенышей за один раз.

@Lanin Прямо как люди увешивали свои жилища трофеями, это точно. Странно, что имея такую возможность рождаемости горностаи не часто встречаются на природе, все слишком сильно зависит от окружающей среды, её изменений и наличия пропитания.