Почему хорек не ест?

Пользователь

от carole , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 2 года назад

Почему хорек не ест?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

А

Пользователь

от Анна , 2 года назад

@carole  Бывает, что хорьки теряют аппетит и этому может послужить масса причин. Вспомните, что предшествовало отказу от пищи. Возможно, животное совсем недавно прививалось или съело нетипичную для его рациона пищу. Возможно ему пришлось перенести переезд или он перегрелся на солнце. А возможно была другая стрессовая ситуация. Волноваться рано, понаблюдайте за хорьком некоторое время.

A

Пользователь

от Andrey777 , 2 года назад

Потеря или отсутствие аппетита у хорька говорит прежде всего о неудовлетворительном состоянии его здоровья. Скорее всего это может быть связано с нарушениями в желудочно-кишечном тракте. Необходимо как можно быстрей обратиться к специалисту и диагностировать причину. Животные к тому же обычно так реагируют на отравление, так что нужно аккуратней быть с его рационом питания.@carole 

O

Пользователь

от Olesya U. , 2 года назад

Нужно понаблюдать за зверьком: как долго он не ест и как он себя при этом ведёт. Если хорёк активный, ведёт себя привычно и отказывается от еды непродолжительное время, не стоит беспокоиться. Возможно, он просто не хочет, так тоже бывает. А вот если хорёк вялый, не активный, ведёт себя как-то иначе, чем обычно, то стоит насторожиться и не выжидать, иногда промедление бывает очень опасным. Лучше обратиться к специалисту. 

Пользователь

от johnnie_treutel , месяц назад

@carole 

Обзор причин, почему хорек может потерять аппетит, был представлен. Ключевой момент - наблюдение за поведением и общим состоянием зверька. Важно отметить, что длительное отсутствие аппетита или последующая изменения в поведении требуют внимания и консультации специалиста по ветеринарной медицине.