Хорек худеет.

Пользователь

от Moorlo , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 3 года назад

Здравствуйте, моему хорьку 1 год 2 месяца.

Хорек у меня с зимы очень похудел, весил 2 кг сейчас весит 1,300 кг, уже кости прощупываются, жировой прослойки совсем нет.

Обращались к врачу, поставили панкреатит на основании узи и анализов. Пролечились, но легче не стало. Сейчас колем Октреотид и даем Крион.

Однако симптомов у него не было, как таковых. Не было поноса, рвоты, ест 2 раза в день, активный, игривый. Но продолжал худеть.

Кормила его ПроПланом для котят, сейчас постепенно перешли на натуральный корм, фреш кашки, овощи.

Подскажите, что делать дальше, к кому обращаться не известно, опытных врачей в крае не так много и у всех мы уже были, слышали одно и то же "Кормите, колите, пейте Крион".


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

На самом деле врачей, которые знаю как лечить хорьков практически нет. Может только в крупных клиниках, специализирующихся не только на лечение кошек и собак.

Я бы сказала, что есть проблемы с кишечником, а не только с печенью. Плюс не мешало бы погонять глистов.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

На лицо проблемы с печенью, возможно есть заболевания ЖКТ. Я бы подавала гепатопротекторы и какие-нибудь средства для улучшения пищеварения, а также бифидобактерии для нормализации микрофлоры кишечника.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Хм... может реально дело в дисбактериозе? Вполне возможно, что пища не усваивается организмом из-за нарушения. Я бы давала ферменты какое-то время и наладила кормление натуральное.