Хорьки как домашние животные: плюсы и минусы

Пользователь

от jackie , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Какие у хорьков плюсы и минусы при содержании дома? Хорек у нас уже есть - нам его сегодня уже подарили, вот хочу теперь понять к чему заранее быть готовым, к каким "сюрпризам". Поддаются ли хорьки воспитанию или они, как морские свинки, практически не понимают человека?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Хорьки очень веселые и достаточно умные животные. Хорек быстро привязывается к хозяину и требует много внимания. При этом зверек достаточно ревнив - ревновать хозяина хорек может к другим животным или к детям. К недостаткам этого животного также можно отнести их необычный запах и повышенную чистоплотность (из-за этого требуется очень часто менять наполнитель в лотке).

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Хорек очень умное животное. И приучить его к нормам поведению (к своей кличке, к лотку, к прогулке на шлейке на улице и т д) достаточно просто. Но вот научить его более сложным трюкам - исполнять команды, приносить мячик и др. - очень сложно, понадобится много времени и терпения.

Пользователь

от Elis , 3 года назад

Хорек - это веселое и забавное животное, только вот очень подвижное, и из-за от него можно ожидать много шалостей. Нужно тщательно убирать все предметы, которые могут попасться во время прогулки по квартире хорьку, так как хорек может их испортить или стащить в свою "нору" (например, под диван).

Пользователь

от devonte , 3 года назад

На мой взгляд, хорек чересчур активное животное. И это животное может произвести в квартире настоящий погром, если не подготовить жилище как следует. Обязательно перед тем как выпускать погулять хорька нужно позакрывать плотно все дверки и шкафчики, заделать щели и убрать повыше все предметы, которые хорек мог бы стянуть и спрятать.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад
devonte: Хорек очень умное животное. И приучить его к нормам поведению (к своей кличке, к лотку, к прогулке на шлейке на улице и т д) достаточно просто. Но вот научить его более сложным трюкам - исполнять команды, приносить мячик и др. - очень сложно, понадобится много времени и терпения.

@devonte А зачем учить хорька командам? Ну не способны они к этому! Зато они вполне могут освоить нормы поведения дома и на улице.

Если хочется учить животное командам, то лучше тогда завести собаку.

Пользователь

от bria , 3 года назад

Хорек милый, но поначалу за ним нужно внимательно присматривать. Первое время хорек будет прятаться от вас, пока он не привыкнет к вам. Потом он уже наоборот будет стараться находиться рядом с вами. Слышала, что некоторые хорьки даже спать любят в постели хозяина вместе с ним.