Почему хорьки воняют?

Пользователь

от gerard.mraz , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Думаю мой вопрос будет вполне обычным в среде людей у которых были или есть домашние животные и его достаточно легко понять по названию темы. Столкнулся с такой проблемой, что хорек начал буквально вонять, а причин найти не могу, вроде убираюсь постоянно, купаю его время от времени, но запах никуда не уходит. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Если вы правильно ухаживаете за хорьком, то запаха быть не должно, по крайне мере с точки зрения чистоплотности. Причина может крыться в какой-то болезни, запах постоянный или временами?

Пользователь

от karina , 3 года назад
arlie.erdman: Если вы правильно ухаживаете за хорьком, то запаха быть не должно, по крайне мере с точки зрения чистоплотности. Причина может крыться в какой-то болезни, запах постоянный или временами?

@arlie.erdman Думаю если бы это была болезнь, то были бы какие-то симптомы, помимо неприятного запаха - мне кажется. Во всяком случае не сталкивалась никогда с болезнью, которая основывалась только на запахе, скорее всего причина в чем-то другом.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад

Если у вас самец, то вполне возможно, что он так пахнет в период гона. В этом время самцы становятся агрессивными и очень беспокойными, а также постоянно метят территорию - запах в таком случае меньшая из проблем. 😄

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад

Ну вообще хорьки животные, которые имеют неприятный для человека запах.

Если же вы думаете, что запах изменился в худшую сторону, то обратите внимание на кормление.

Погрешности в питании могут стать причиной изменений.

Пользователь

от Lanin , 3 года назад
Varlamov: Если у вас самец, то вполне возможно, что он так пахнет в период гона. В этом время самцы становятся агрессивными и очень беспокойными, а также постоянно метят территорию - запах в таком случае меньшая из проблем. 😄

@Varlamov  Слышал, что избавиться от запаха в период гона можно, но для этого придется стерилизовать питомца, насколько это правда вообще? Неужели гормоны прекращают свою активность в таком случае, звучит немного неправдоподобно.

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Человек впервые столкнувшийся с хорьком и правда не сразу привыкает к запаху, поняла это по своим знакомым, которые морщили нос, когда приходили в гости после появления хорька дома. Хотя в моем случае запаха не чувствую вообще или может привыкла со временем.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Причины неестественно вонючего запаха от хорька практически все назвали. Самое банальное, чему стоит следовать в случае такой проблемы это сбалансировано кормить питомца, а также своевременно убираться в клетке, менять лоток. Можно изредка купать хорька, но только в случае необходимости, обычно они и сами за собой хорошо следят в плане гигиены.