Домашний хорек: хочется узнать отзывы владельцев

Пользователь

от dillon_kiehn , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Приветствую всех владельцев хорьков!

Очень хотелось бы услышать отзывы о содержании этого зверька в домашних условиях: как они ведут себя, насколько сильный запах, есть ли какие-то нюансы при содержании.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от salvador.wolff , 3 года назад

Запах, мягко сказать, специфический. При том, что пахнуть абсолютно все животные: самки, самцы, будь они кастрированными или нет. С этим придётся мириться (((

Избавляться от запаха частым купанием нельзя, так как это вредно для состояние шерсти.

Пользователь

от eldon , 3 года назад

Хорьков нельзя постоянно держать в клетке, им нужна свобода. Поэтому хотя бы на пару-тройку часов в день их надо выпускать погулять. Лучше выгул устраивать, когда в доме есть человек, который бы за ним присматривал, иначе потом беды не оберёшься, так как могут нашкодить.

Пользователь

от danny , 3 года назад

Хорьки еще любят таскать всякую мелочь в свои «угодья». Зачастую это бывает место под диваном или под шкафом. Во время генеральной уборки там можно обнаружить очень много ценных, но давно утерянных вещей.

Пользователь

от idella.cartwright , 3 года назад

Я где-то читала, что хорьки являются гипоаллергенными животными и их можно заводить аллергикам.

Только я не знаю, насколько это утверждение является истиной?

Пользователь

от eldon , 3 года назад
idella.cartwright: Я где-то читала, что хорьки являются гипоаллергенными животными и их можно заводить аллергикам. Только я не знаю, насколько это утверждение является истиной?

@idella.cartwright это неправда. На хорька, как и на любого другого животного может развиться аллергия. При этом аллергическая реакция не столько на шерсть, сколько на выделения из желез.