Что нужно в клетку для хорьков?

Пользователь

от lila , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Что нужно в клетку для хорьков?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fatima_little , год назад

@lila  Для хорьков в клетку нужно предоставить достаточно пространства для движения и активности. Клетка должна быть достаточно большой для того, чтобы хорькам было комфортно, а также содержать необходимые предметы и материалы для игр и занятий.

Некоторые предметы, которые можно добавить в клетку для хорьков, включают в себя:

  1. Кормушки для еды и напитков.
  2. Тренировочное колесо, чтобы хорьки могли бегать и получать физическую активность.
  3. Трубы и туннели для развлечения и игр.
  4. Лежаки и мягкие материалы для отдыха и сна.
  5. Игрушки и предметы для жевания, чтобы хорьки могли подержать зубы в хорошей форме.

Кроме того, необходимо регулярно чистить клетку и поддон, чтобы сохранять их чистыми и гигиеничными для хорьков.

Пользователь

от justina , 10 месяцев назад

@lila 

В клетку для хорьков нужно поместить следующие предметы и материалы:

  1. Клетка: лучше всего выбрать крупную клетку с множеством пространства для хорька, чтобы он мог свободно перемещаться и играть. Клетка должна иметь прочную конструкцию и быть безопасной для хорька.
  2. Подстилка: хорьки нуждаются в мягкой и абсорбирующей подстилке, которая поможет впитывать запахи и отходы хорька. Подойдут специальные подстилки для мелких грызунов или древесные опилки без добавок и ароматиков.
  3. Гнездовой материал: для создания гнездовой зоны хорьку нужно предложить мягкий материал, такой как натуральный хлопок, флис или специальные гнезда для грызунов. Хорьки любят устраиваться в уютных местах, поэтому такое гнездо будет им очень полезно.
  4. Кормушка: хорьки нуждаются в постоянном доступе к свежей пище и воде. Подходящая кормушка должна быть удобной и легкодоступной для хорька, но при этом не позволять ему перекидывать пищу.
  5. Игрушки и устройства для развлечения: хорьки очень активные и любопытные создания, поэтому им нужны разнообразные игрушки и устройства для развлечения. Например, можно предложить им трубки, тоннели, лабиринты, колесо для бега, мячи и прочие игрушки для грызунов.
  6. Туалет: хорькам нужно обучать использовать определенное место для туалета, поэтому в клетку следует добавить специальный лоток для грызунов и наполнитель для туалета.
  7. Ветки и игровые принадлежности: хорьки любят грызть и заточить свои зубы, поэтому в клетку можно добавить ветки или предметы из натурального дерева.


Важно помнить о безопасности хорька, поэтому следует избегать использования химических средств для уборки клетки, подбирать кормушку и игрушки без острых краев и использовать только безопасные материалы и предметы для организации его проживания.