Арбуз? Это хорошо?

R

Пользователь

от robertjones , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Сегодня моя подруга приходит к нам домой и случайно кормит ее кусочком арбуза, о чем мы даже не знаем после того, как он пришел домой и рассказал нам. Это нормально для моего хорька? Большое вам спасибо за ваш ответ.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от london , 3 года назад

Арбуз хорькам давать можно и даже полезно! Эта ягода, как оказалось, помогает выводить шлаки из организма, что делает его в целом здоровее.


Кроме того, арбуз может «поделиться» разнообразными полезными элементами и витаминами. В частности, целой группой витаминов В, витамином А. Также арбуз содержит кальций, фосфор, железо, калий. Словом, целую россыпь полезностей!


Однако специалисты предупреждают о том, что подобное лакомство хорькам можно давать совсем редко и понемногу. Дело в том, что растительная пища в принципе не должна являться основной для них – в дикой природе такого не случается. Поэтому, даже если хорьку очень понравился арбуз, лучше всё равно помнить о подобном нюансе.


Рекомендуется также выбирать именно астраханский арбуз. Он особенно сочный, сладкий. Этот сорт содержит совсем немного сахарозы и фруктозы, что тоже хорошо для хорьков. Практически 80% астраханского арбуза – это вода.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@robertjones  Если вы уверены в том, что в арбузе нет нитратов, то конечно дать можно, только в не больших количествах. Но если вы этот арбуз не вырастили у себя на грядках, а купили на рынке или в супермаркете, то быть уверенным, что он не содержит ничего вредного вы не можете, поэтому лучше воздержаться от кормления этим продуктом. Вы же понимаете что ваш питомец совсем маленький и как он на что-то отреагирует предсказать невозможно.