Сколько живут хорьки в природе?

Пользователь

от jackie , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 3 года назад

А кто знает, сколько лет обычно живут хорьки в природе? (Кстати, какой климат им более комфортный?)

В домашних условиях это срок, наверное, чуть дольше? Или в неволе хорьки живут меньше, чем в природе?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

В природе хорьки живут совсем мало - около 3-4 лет. В домашних условиях хорьки живут в 2 раза дольше - до 5-7 лет, максимум до 8 лет. Чтобы максимально продлить жизнь своего питомца нужно обеспечить ему хороший уход и правильное питание.

Пользователь

от danny , 3 года назад

У хорьков быстрый обмен веществ, поэтому и срок жизни у них небольшой. Максимум в природе они могут прожить три года, но это при условии, если не погибли от зубов хищника в более раннем возрасте.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Срок жизни хорька недолгий (около 3 лет), в домашних условиях они живут обычно в 1,5 раза дольше (до 5-7 лет). Зависит продолжительность жизни о многих факторов: от генетики, от питания, от ухода в целом, и от болезней (болезни нужно выявлять как можно раньше, тогда больше шансов, что хорька еще можно вылечить).

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

В природе срок жизни хорьков обычно составляет до 4 лет. А вот в домашних условиях срок жизни хорька можно значительно продлить, если кормить его подходящей пищей и не допускать болезней (или же лечить выявлять их на ранней стадии и сразу лечить).

Пользователь

от bria , 3 года назад

Хорьки, как и другие животные, в неволе живут больше. На свободе его жизнь труднее, кроме того есть враги, вот и живут меньше - максимум 3-4 года.