Каков срок жизни хорьков в разных условиях?

Пользователь

от ralph , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Подскажите, какой срок может прожить хорек в тех или иных условиях? Понятно, что в дикой природе хорьки живут недолго, но дома ведь это совсем другое дело, как максимально увеличить продолжительность жизни питомца?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

Срок жизни хорьков зависит от генетики, по крайне мере в домашних условиях, где есть соответствующий уход и проведенная вовремя вакцинация. При таких обстоятельствах хорек вполне может прожить до десяти лет, а вот в дикой природе все не так хорошо, там средняя продолжительность жизни до четырех лет.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Все индивидуально, хорек может прожить как 10 лет, так и 5, не стоит загадывать возраст заранее и ожидать чего-то плохого. Проводите время с питомцем и не думайте о том, когда он вас покинет, я думаю это наиболее правильный подход при взаимодействии с животными.

Пользователь

от Varlamov , 3 года назад
arlie.erdman: Все индивидуально, хорек может прожить как 10 лет, так и 5, не стоит загадывать возраст заранее и ожидать чего-то плохого. Проводите время с питомцем и не думайте о том, когда он вас покинет, я думаю это наиболее правильный подход при взаимодействии с животными.

@arlie.erdman Хорошо сказано, могу только подписаться под вашими словами. Не нужно считать годы и думать о том, когда уйдет питомец это может произойти как внезапно, так и через десяток лет. Конечно нужно делать все возможное для продления жизни, но без излишнего фанатизма.

Пользователь

от Marvin , 3 года назад

Думай не думай, а угадать здесь никак не получится, может случится что угодно, от внезапного заболевания, до моментов, когда хозяин не уследил и это существенно сократит жизнь питомца. В среднем 10 лет хорек проживает в заботливой семье без особых проблем, за редким исключением.

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Одно могу сказать точно, 5 лет для хорька это очень маленький возраст, прожить они способны значительно дольше и если что-то случилось по достижению этой цифры, то скорее всего виной всему плохой уходи и невнимательность.