Сколько лет живут хорьки?

Пользователь

от gerard.mraz , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Как я и писал в предыдущем посте еще только планирую стать хозяином хорька, поэтому знания мои практически на нуле - решил так сказать подготовиться. Может кто-нибудь рассказать, сколько в среднем живут хорьки ? Это как-то зависит от условий жизни и прочих факторов? Надеюсь на развернутые ответы.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

8 ответов

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Зависит прежде всего от того, где именно живут. Например в дикой природе хорьки могут прожить несколько лет т.к. их подстерегают разные опасности, а вот в домашних условиях этот срок составляет около 8-ми лет.

Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад

У друзей хорек прожил около 15-лет + я читал некоторые статьи на эту тему и если присутствует уход, правильное питание, своевременные прогулки, то такой возраст это вполне ожидаемый результат. Много зависит именно от условий и питания, также не должно быть никаких генетических заболеваний.

Пользователь

от ralph , 3 года назад

Не знаю по поводу 15 лет, но около 10-ти хорек проживет вполне легко, по крайне мере моему около 8-ми, не могу сказать, что у нас все идеально, но он вполне себе бодрый и игривый для своих лет. Не думаю что в ближайшее время что-то поменяется, по крайне мере надеюсь на это.

Пользователь

от oscar.fadel , 3 года назад

@gerard.mraz Все зависит где живет хорек дома или в неволи. Посмотрите нашел интересную статью про это https://lapku.ru/polezno-znat/interesnye-fakty/skolko-zhivut-horki-v-usloviyah-nevoli.html сколько живет эта милая зверюшка дома и в неволи.

О

Пользователь

от Оксана , 3 года назад

Сложно ответить на вопрос. Согласно статистике, в домашней среде зверьки живут от 5 до 10 лет. Если у хорька хорошая генетика, и ему обеспечивают надлежаший уход, есть шанс, что Ваш питомец будет радовать Вас даже больше 10 лет. Читала, что некоторые животные доживали до 12.

Пользователь

от karina , 3 года назад

Сбалансированное питание и забота сделают так, что хорек проживет достаточно долго (от 5 до 10 лет), также не стоит забывать о вакцинации, она поможет уберечь питомца от нежелательных болезней. Выше писали про 15 лет, это на самом деле большая редкость, обычно не больше 10-ти.

А

Пользователь

от Анна , 2 года назад

@gerard.mraz  Могу сказать сколько лет жил наш первый хорёк. Он умер, когда ему было четырнадцать лет, хотя нас предупредили, что больше десяти лет эти животные живут крайне редко. Не скажу, что у нас был какой-то особенный уход, мы даже к ветеринару ни разу его не возили, но правда и не было повода, наш малыш ничем не боле. И мы его все очень любили, это был полноценный член семьи.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Домашние и дикие хорьки в этом плане сильно отличаются. Если в природе они живут в среднем 3-4 года, то их домашние собраться живут почти в два раза дольше, около 7-8 лет. Бывают конечно случаи, когда живут хорьки и дольше 8 лет. Но это скорее исключение из этих правил. А средними цифры именно таковы, какие я привёл выше. Вы можете немного увеличить жизнь вашего хорька, если будете заниматься его здоровьем, давать ему правильное питание и т.д.