Почему хорёк стал часто икать?

Пользователь

Почему хорёк стал часто икать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от oscar.fadel , 2 года назад

@terrell.ratke  Хорёк часто икает в большинстве потому, что заглатывает воздух во время трапезы. Ведь не секрет, что хорьки – те ещё любители много и вкусно покушать! Отличаясь жадностью, это животное часто кушает, давясь. А при этом, как мы все знаем, заглатывается воздух. Также это может происходить при поедании горячей пищи.


Иногда виновато воспаление горла. Поэтому рекомендуется присмотреться к общему самочувствию и поведению питомца. Если вдруг он становится более вялым, например, определённо стоит насторожиться и показать животное ветеринару.


Ещё одна причина, о которой не все знают – симуляция. Именно так: хорькам свойственно симулировать эту реакцию организма! Например, когда незнакомые люди их берут на руки, эти хитрые животные начинают усиленно «икать». Благодаря этому, как они надеются, незнакомые люди оставят их в покое.


Если же хорёк ещё маленький, икание и вовсе является неотъемлемой частью его взросления. Если говорить простым языком, оно является проявлением роста организма.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@terrell.ratke  Есть несколько причин почему хорьки икают, первая это, конечно, случайное заглатывание воздуха во время пищи. Это часто бывает у совсем маленьких хорьков. Вторая причина, это заболевание горла, когда воспаляется трахея, тут вам придётся своё животное подлечить с помощью ветеринара. Ну и самое неожиданное объяснение, это банальная симуляция. Хорьки начинают имитировать икание, когда человек берёт их на руки.

З

Пользователь

от Зора , 2 года назад

@terrell.ratke  А может, он еще икает потому, что ему холодно? Как люди. Люди часто икают по этой причине. У меня дочь как начинает икать, значит, замерзла. Ноги, например, остыли. Я ей сразу говорю: дыши глубже, в животик. Она начинает дышать глубже, и икота у нее проходит. А хорек - ну пусть поикает, если ему так хочется. Это же не смертельно. Тем более, если он еще и искусственно может вызывать у себя икоту. 

Д

Пользователь

от Денис2012 , 2 года назад

Само по себе икание - это резкое сокращение диафрагмы, ничего кроме неприятных ощущений (для человека!) оно не приносит. У хорьков процесс икания мало чем отличается от человеческого, и причин для икоты бывает немало. Как уже писали, хорёк может "икать" без всякой причины, симулянты они и наглецы знатные. Но чаще всего икота связана с попаданием в желудок слишком большого количества воздуха при жадном поглощении вкусных кусочков.

L

Пользователь

от Lera , 2 года назад

@terrell.ratke 

Икота может появиться из-за проблем с горлом, возможно, оно воспалено, а значит, питомца необходимо показать ветеринару. И, как уже отметили выше, зверек может икать просто из-за страха, ему не нравится, когда незнакомые люди начинают его тискать и т. д. :-) Плюс икота может также быть из-за заглатывания воздуха во время еды, выше уже тоже написали об этом.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Причины в этом случае могут быть совершенно разные. Вполне возможно, что хорёк банально слишком много воздуха заглотнул при играх и активном движение. Или может слишком быстро ел корм. Если это так, то дайте попить ему воды. Но может частая икота свидетельствовать и о нарушениях в работе организма, в частности в сердечно-сосудистой системе. Но это в основном у взрослых особей