Почему хорек много пьет воды?

Пользователь

от corine.cormier , в категории: Воспитание и уход хорька , 2 года назад

Почему хорек много пьет воды?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Ну понятие много это растяжимое очень. Если он у вас питается сухим кормом, то это нормально вполне, что пьёт он больше обычного. Тем более если температура у него в норме и поведение не изменилось. А вот если температура и наблюдаются признаки болезни, и при этом хорёк мало или совсем ничего не ест, но очень много пьёт, то не теряйте времени и быстро несите его в ветеринарку 

Пользователь

от ella.schamberger , месяц назад

@corine.cormier 

Хорек, как и многие другие млекопитающие, нуждается в постоянном доступе к чистой пресной воде. Более того, хорек очень активное животное, которое тратит много энергии на движение, поэтому ему важно поддерживать гидратацию организма. Кроме того, хорьки имеют склонность к мочекаменной болезни, поэтому регулярное употребление воды помогает предотвратить образование камней в почках и мочевом пузыре.


Если вы заметили, что ваш хорек не просто много пьет воды, а начал выпивать значительно больше обычного, это может быть признаком различных заболеваний, таких как сахарный диабет или почечная недостаточность. Поэтому важно обратить внимание на это поведение и, при необходимости, обратиться к ветеринарному специалисту для диагностики и лечения.