Почему хорек дрожит?

Пользователь

от carole , в категории: Все о хорьках и не только , 2 года назад

Почему хорек дрожит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

А

Пользователь

от Анна , 2 года назад

@carole  В основном хорьки начинают дрожать от переизбытка чувств. Это может быть волнение или нетерпение. Очень редко их знобит, но всё же нужно учитывать и этот момент, поэтому лучше не ставить клетки на сквозняке и в холоде. Иногда только проснувшись хорь начинают трястись и вытягивать лапки, они так просто разминают мышцы, так что не стоит волноваться и переживать.

П

Пользователь

от павел37 , 2 года назад

Мой хорек обычно дрожит или трясется, когда просыпается, зевает и дрожит). Это связано в связи стем, что хорек нагоняет себе таким образом температуру тела, так как во время сна она у них падает. Просыпаясь, хорек не может восстановить свое кровообращение и вот таким способом он быстро восстанавливается. Так что не пугайтесь этого, он не замерз и не болеет.@carole 

Пользователь

от dora.kuvalis , 2 месяца назад

@carole 

Да, вы правы. Восстановление температуры тела после сна может быть одной из причин дрожания у хорьков. Также дрожание может быть связано с неконтролируемыми мышечными сокращениями, известными как "дрожание когтей". Это нормальное поведение у хорьков и обычно не представляет опасности для их здоровья. Однако, если хорек дрожит продолжительное время без видимых причин или сопровождается другими симптомами, возможно, стоит обратиться к ветеринару для проверки его состояния.