Осторожно клещи

Пользователь

от Natali , в категории: Вопросы по ветеринарии, медицине , 3 года назад

Скоро лето, а значит из своих норок выползут клещи. Как и чем вы обрабатываете своих питомцев от клещей и делаете ли это в принципе? Жду ваших советов.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Обрабатывать теми же препаратами, что вы обрабатываете кошек и собак. Обычно используются капли - самый удобный вариант. Можно еще таблетки давать, но они более токсичны. Ну или простой самый вариант - ошейник от блох и клещей использовать.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Мне нравятся уколы Ивермектина. Уколол один раз и на пол года можно забыть о всяких блохах, клещах и глистов. Единственное с дозой надо быть аккуратным, так как большая доза может быть опасна для здоровья и жизни питомца.

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Я категорически против уколов. Эти препараты чересчур агрессивны и оказывают огромное негативное влияние на здоровье хорька: печень разрушается точно и даже если доза подобрана правильно, все равно негатив будет.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад
Natali: Я категорически против уколов. Эти препараты чересчур агрессивны и оказывают огромное негативное влияние на здоровье хорька: печень разрушается точно и даже если доза подобрана правильно, все равно негатив будет.

@Natali любое лекарств в неправильной дозе является ядом, поэтому не вижу оснований к вашим опасениям. Следуйте инструкции, а лучше доверьтесь ветеринарному врачу и проблем не будет.