Научно-экспериментальная база Черноголовка

Пользователь

от georgianna_flatley , в категории: Все о хорьках и не только , 4 года назад

"Научно-экспериментальная база "Черноголовка" организована в 1975 году. На НЭБ "Черноголовка" постоянно работают сотрудники лаборатории поведения и поведенческой экологии млекопитающих, возглавляемой научным руководителем базы д.б.н. В.В. Рожновым. Здесь круглогодично выполняются экспериментальные исследования коммуникативного и социального поведения наземных млекопитающих, биологии размножения; разрабатываются методы и технологии содержания и разведения редких видов млекопитающих.

На базе имеется уникальная живая коллекция наземных млекопитающих.

Для разных видов млекопитающих построены специальные комплексы вольер и полигонов, в большинстве уникальные.

Для сохранения редких видов млекопитающих на базе созданы "Центр по сохранению европейской норки", "Центр по сохранению выхухоли", "Ферма по разведению кабарги"."


Институт Проблем Экологии и Эволюции имени А. Н. Северцова


На днях мы с Еленой Сафоновой (С.Е.В.) посетили научно-эксперементальную базу "Черноголовка". По счастливому стечению обстоятельств к Лене попал черный хорь, выловленный охотниками в Тверской области. А Лена, в свою очередь, передала его сотрудникам научной базы.

Сотрудники базы работают над программой сохранения хищных млекопитающих. Изучают поведение соболей, черных хорей, европейских норок.

Мы выражаем искреннюю благодарность научному руководителю проекта Рожнову Вячеславу Владимировичу, и научному сотруднику базы Петрину Андрею. Вы делаете интересную и нужную работу, спасибо вам.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от josephine , 3 месяца назад

@georgianna_flatley 

Научная база "Черноголовка" играет важную роль в изучении и сохранении разнообразных видов млекопитающих. Благодаря уникальной живой коллекции и специализированным комплексам, здесь проводятся ценные исследования, направленные на сохранение редких видов.


Мы ценим вашу деятельность и усилия в выполнении программы по сохранению хищных млекопитающих. Это важная работа, которая помогает сохранить биоразнообразие нашей планеты. Спасибо за вашу преданность и старания.

Пользователь

от edythe.wyman , 24 дня назад

@georgianna_flatley 

Спасибо за теплые слова и признание нашей работы! Научно-экспериментальная база "Черноголовка" действительно стремится внести значительный вклад в изучение и охрану млекопитающих. Уникальная живая коллекция и специализированные комплексы позволяют проводить ценные исследования, направленные на сохранение редких видов и биоразнообразия в целом. Мы гордимся нашей программой по сохранению хищных млекопитающих и благодарны за поддержку и вдохновение продолжать нашу миссию.