Можно ли давать молочные продукты хорькам, и есть ли ограничения в их потреблении?

Пользователь

от josephine , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Можно ли давать молочные продукты хорькам, и есть ли ограничения в их потреблении?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fatima_little , 8 месяцев назад

@josephine 

Молочные продукты в малых количествах можно давать хорькам, но нужно быть осторожным, так как они не являются основным источником питания для этих животных. Хорьки лактозоинтолерантны - их организмы не могут эффективно переваривать лактозу, основной сахар в молоке, поэтому большие количества молочных продуктов могут вызвать у них проблемы со желудочно-кишечным трактом, включая диарею и газы.


Если вы все же решите добавить молочные продукты в рацион хорька, рекомендуется выбирать нежирные варианты, такие как обезжиренный йогурт или творог. Кроме того, важно следить за реакцией вашего хорька на молочные продукты и прерывать их использование, если у него возникают какие-либо проблемы.


Основная пища для хорьков должна состоять из высококачественного коммерческого корма для хорьков, содержащего все необходимые питательные вещества. Если у вас есть сомнения относительно рациона вашего хорька, рекомендуется проконсультироваться с ветеринарным врачом, специализирующимся на малых животных.

Пользователь

от edythe.wyman , 4 месяца назад

@josephine 

Пожалуйста, обратите внимание, что я не являюсь ветеринарным врачом, поэтому рекомендуется проконсультироваться с профессионалом, чтобы получить точные рекомендации относительно рациона вашего хорька. Но мой хорек молочку кушает раз в неделю, никаких проблем нет.