Кто знает, какая сейчас цена на домашнюю норку?

Пользователь

от macey , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

У нас в городе норку домашнюю не купишь, попросту нет их и даже на заказ. Весной планирую ехать в большой город-миллионник и там наверняка найду, куплю и привезу домой. Однако, хочу сориентироваться по цене перед покупкой. Ну может еще расскажите, у кого были норки, как они в содержании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Цены на домашнюю норку разные - от 5 до 20 тысяч, а может и дороже есть. Вот вы собрались ее покупать, а где она у вас будет плавать каждый день? Это же им необходимо. И опять же как кормить будете? Фаршекашами? Будет болеть, однозначно и долго не проживет. Ей, как и хорьку, нужно исключительно мясо, причем от разных животных, одной курицей не обойдетесь.

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад

Я думаю, что на звероферме можно купить домашнюю норку и, скорее всего, это будет самый дешевый вариант. А если связываться с продавцами на разных торговых площадках интернета, то там только перепродают и втридорога. Есть еще несколько питомников по стране, но там лимитированное количество щенков. И за ними нужно ехать только ближе к маю, когда весенний приплод чуток подрастет.

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад
hipolito.maggio: Я думаю, что на звероферме можно купить домашнюю норку и, скорее всего, это будет самый дешевый вариант. А если связываться с продавцами на разных торговых площадках интернета, то там только перепродают и втридорога. Есть еще несколько питомников по стране, но там лимитированное количество щенков. И за ними нужно ехать только ближе к маю, когда весенний приплод чуток подрастет.

@hipolito.maggio , у перекупщиков очень просто можно купить вместо норки обычного хорька. Это распространенная практика, на которую попадаются неопытные люди.


Автор, смотрите, у хорька всегда есть "маска" на мордочке, у норки ее нет. Это на случай, если решитесь таки купить. Цена однозначно на норку будет выше, чем на хорька.

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Цена на домашнюю норку зависит во много от того, какого она окраса. Если захотите серебристо-голубую, канадскую черную или сапфирового цвета, то это самые дорогостоящие экземпляры будут. Лучше брать щенка в возрасте 45 дней. Так будет и дешевле, и проще будет зверьку к вам привыкнуть.

Пользователь

от macey , 3 года назад
Roman: Вот вы собрались ее покупать, а где она у вас будет плавать каждый день? Это же им необходимо. И опять же как кормить будете? Фаршекашами? Будет болеть, однозначно и долго не проживет. Ей, как и хорьку, нужно исключительно мясо, причем от разных животных, одной курицей не обойдетесь.

@Roman , пропитание норки прекрасно знаю, потому что у меня уже давно живут хорьки, а они по питанию одинаковые. Вот действительно новость для меня, это что им нужно место для купания. Я еще не приняла окончательное решение о покупке, просто интересуюсь ценой на норку.