Корм со вкусом рыбы

О

Пользователь

от Оль , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли хорьке давать корм премиум-класса со вкусом рыбы. А то купили, а про то, что им нельзя рыбу давать, узнали совсем случайно. Или на корма это не распространяется?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от waldo , 2 года назад

Давать хорьку специальный корм, как и в случае с кошками и собаками, вполне можно. Такие корма существуют и, как в случае с кошачьими и собачьими, они делятся на классы. Премиум-класс считается хорошим, так как содержит действительно полезные компоненты в необходимой балансировке. Идеальная балансировка – это от 30% до 40% белка, от 20% до 30% жира и совсем немного – максимум 3% клетчатки.


Рыбные компоненты присутствовать вполне могут, так как они обеспечивают белок, который легко усваивается. Также они дарят минеральные вещества, витамины. Об аминокислотах вроде метионина, лизина, таурина также следует вспомнить.


Однако рыба не должна занимать большое место в рационе хорька, как и корм с рыбными компонентами. Всё же основным ингредиентом рациона должно оставаться мясо птиц, животных. Такое мясо насыщает совсем другим белком, который более необходим хорьку, нежели рыбный белок.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@Оль  Натуральной рыбы в этом корме не так уж много, к тому же корм обработан, проблем быть не должно. Мы своему хорьку для разнообразия тоже покупаем корма с разными вкусами, хотя говорят, что они их не различают, реакция нормальная. В любом случае, если переживаете, то начните давать в не больших количествах и смотрите на реакцию, если всё нормально, увеличивайте.