Как содержать хорька?

Пользователь

от robb_aufderhar , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Понимаю, что любое животное требует определенного ухода. Как содержать хорька, это очень сложно? Что нужно купить прежде, чем завести хорька? Какие аксессуары для ухода за хорьком бесполезны и лучше не покупать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Для хорька понадобится домик с лежанкой или гамаком, клетка, лоток, игровой уголок, миска и поилка, шлейка, переноска (если планируются поездки с хорьком), игрушки. Часть из этого списка можно сделать своими руками.

Пользователь

от Elis , 3 года назад

Шлейка для прогулки с хорьком - необходимая вещь. Только покупать шлейку и приучать к прогулке в ней хорька нужно пока он маленький. Взрослого хорька, привыкшего бегать без ограничения, приучить к шлейке вряд ли получится.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Перед покупкой хорька нужно тщательно подготовить к этому пространство квартиры - убрать с поверхностей опасные и мелкие предметы и заделать все щели, чтобы хорек никуда не смог пролезть. Также нужно убрать повыше комнатные растения, так как хорек очень любит рыть землю.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад
robb_aufderhar: Перед покупкой хорька нужно тщательно подготовить к этому пространство квартиры - убрать с поверхностей опасные и мелкие предметы и заделать все щели, чтобы хорек никуда не смог пролезть. Также нужно убрать повыше комнатные растения, так как хорек очень любит рыть землю.

За пару дней я узнал эту информацию, и решил поделиться с теми, кто также как я собирается завести хорька 😃

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Содержать хорька не сложно, но заводить хорька нужно ответственно. Даже если хорька очень хочет ребенок, вряд ли он сможет хорошо заботиться о животном. Нужно понимать, что хорек это не игрушка, а живое существо, которое гиперактивное и достаточно требовательное (ему нужна повышенная гигиена и сбалансированное разнообразное питание).

Пользователь

от jackie , 3 года назад

Сложно сказать так сразу какие аксессуары окажутся ненужными. Ведь то, что нравится одному хорьку, вполне может не понравится другому хорьку. К примеру, хорек может не заценить домик или лежанку. В таком случае можно попробовать объяснить хорьку что это и для чего нужно, возможно удастся приучить хорька и со временем он полюбит это.