Какие животные похожи на хорька?

Пользователь

от hipolito.maggio , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Хорьки - очаровательные питомцы. Но есть ведь еще животные, которые на них похожи и по внешнему виду, и по поведению? Просто хочу завести зверушку и все еще в раздумьях: хорька брать или кого-то похожего на него, но такого же экзотичного.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад

Самые распространенные, и те что всегда на слуху это ласка, горностай, норки. Они все походи на хорька по любым параметрам, потому что из одного семейства. В принципе, любого этого животного можно заводить дома, только обеспечить им нормальный рацион и возможность полноценно двигаться.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Похожа на хорька такая животина, как перевязка. Только у нее больше цветовых сочетаний на шубке, а на мордочке черная маска с двумя белыми полосками поперек. Еще можно сказать, что похожа куница на хорька. У нее, правда, ушки другие - с заостренными кончиками. Но эти два варианта для дома не подходят - слабо приручаемы.

Пользователь

от macey , 3 года назад

В принципе, все животные из семейства куньих вполне похожи на хорька. Я как-то видела соболя. Такая лапочка и тоже похож, даже по поведению. Друзья себе как-то заводили парочку. Они долго у них жили и давались в руки. Куплены были еще маленькими, так что их удалось приручить.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
macey: В принципе, все животные из семейства куньих вполне похожи на хорька. Я как-то видела соболя. Такая лапочка и тоже похож, даже по поведению. Друзья себе как-то заводили парочку. Они долго у них жили и давались в руки. Куплены были еще маленькими, так что их удалось приручить.

@macey , далеко не все куньи похожи на хорька. Видели когда-нибудь в зоопарке харзу? Симпатичный, ярко раскрашенный зверек совсем не напоминает обычных куньих, хотя бы потому что намного крупнее их. А относится к этому же семейству.

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Автор, присмотритесь еще и к выдрам домашним, они тоже похожи на хорьков и их часто заводят дома. Единственно, что меня в свое время остановило от того, чтобы завести выдру, это то, что негде было бы ей плавать. А без воды их нельзя содержать, увы. Если у вас есть условия подходящие, то выдры вполне подходящие животные для дома.

Пользователь

от destiney , 2 месяца назад

@hipolito.maggio 

Звучит интересно! Выдры домашние действительно милые и умные существа, отлично подходящие для домашнего содержания в правильных условиях. Важно помнить, что перед приобретением выдры (или любого другого экзотического животного) необходимо тщательно изучить все аспекты их ухода, потребностей и особенностей содержания. Помните, что забота об экзотическом питомце требует особого внимания и ответственности.