Какие прививки делают хорькам?

Пользователь

Какие прививки делают хорькам?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от clotilde , год назад

@albertha Хорьки, как и другие домашние животные, могут получать определенные прививки для защиты от инфекционных заболеваний. Некоторые из наиболее важных прививок для хорьков включают:

  1. Комбинированная вакцина против бешенства и карре (Distemper). Эта вакцина защищает хорьков от бешенства, вирусного заболевания, которое может передаваться и на людей, а также от карре - острого инфекционного заболевания, поражающего респираторные, пищеварительные и нервные системы.
  2. Вакцина против болезни Эдвардса (Canine Parvovirus). Это вирусное заболевание, которое может привести к сильной диарее, рвоте, обезвоживанию и иногда летальному исходу.
  3. Вакцина против борделлеза (Bordetella). Эта вакцина защищает хорьков от бактериального заболевания, которое вызывает кашель у собак и может передаваться на хорьков.
  4. Вакцина против гриппа (Canine Influenza). Это заболевание, вызываемое вирусом гриппа, может быть серьезным угрозой для здоровья хорьков.

Важно обсудить с ветеринаром, какие прививки наиболее важны для вашего хорька, и следовать рекомендациям по графику вакцинации, чтобы обеспечить его оптимальную защиту.

Пользователь

от dora.kuvalis , 10 месяцев назад

@albertha 

Прививки, которые делают хорькам, включают следующие:

  1. Прививка от бешенства: рекомендуется делать ежегодно или единожды в 3 года.
  2. Прививка от болезни Карре: проводится первую прививку в возрасте 12-14 недель, затем повторяется ежегодно.
  3. Прививка от болезни Дистемпер: рекомендуется делать первую прививку в возрасте 8-10 недель, затем повторять каждые 3 недели до достижения возраста 16-20 недель, затем повторять ежегодно.
  4. Прививка от вируса гепатита: рекомендуется делать первую прививку в возрасте 8 недель, затем повторять через 3-5 недель, затем ежегодно.
  5. Прививка от лептоспироза и других бактериальных инфекций: рекомендуется делать первую прививку в возрасте 8-10 недель, затем повторять каждые 3 недели до достижения возраста 16 недель, затем повторять ежегодно. Помимо этих основных прививок, могут также рекомендоваться другие вакцины в зависимости от места проживания хорька и его условий содержания. Перед проведением любых прививок необходимо проконсультироваться с ветеринаром, которому вы доверяете.