Какие нужны аксессуары для хорька?

Пользователь

от ella.schamberger , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Какие нужны аксессуары для хорька?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lila , 9 месяцев назад

@ella.schamberger 

Для хорька могут потребоваться следующие аксессуары:

  1. Вольер или клетка: хорьки требуют специального места для жизни, которое обеспечивает им безопасность и комфорт. Вольер должен быть достаточно просторным и содержать платформы и лестницы для активной игры и движения.
  2. Кормушка и поилка: у хорьков должен быть постоянный доступ к свежей пище и воде. Кормушка и поилка должны быть удобными в использовании и легкими для очистки.
  3. Спальное место: предоставьте хорьку уютное место для сна, такое как мягкая кроватка или домик.
  4. Игрушки: хорьки очень активные и любознательные животные, поэтому им необходимо предоставить разнообразные игрушки для занятий и развлечения. Это могут быть мячи, туннели, грызуны и другие небольшие игрушки.
  5. Купель: хорьки нуждаются в регулярных ваннах, чтобы поддерживать свою шерсть в чистоте. Приобретите специальную купель для хорьков и гигиенические средства для их ухода.
  6. Когтерезы: чтобы предотвратить переростание когтей, регулярно стригите их специальными когтерезами. Обратите внимание, что у хорька довольно трудно стричь когти, поэтому лучше обратиться к ветеринару или опытному владельцу хорька для этой процедуры.
  7. Туалетный уголок: хорьки приучаются ходить в лоток с пеллетами или клецками. Предоставьте им специальный уголок с наполнителем и регулярно убирайте его.
  8. Разнообразные аксессуары: кроме основных предметов, можно приобрести также колесо для бега, тоннель, лестницы и другие аксессуары для активных и разнообразных игр.


Важно помнить, что хорьки являются активными и любознательными животными, поэтому им необходимо предоставить достаточно места для движения и развлечений.