Как хорек переживает одиночество?

Пользователь

от Natali , в категории: Воспитание и уход хорька , 3 года назад

Надо уехать на пару недель. Брать хорька с собой не получится. Попросила соседку приходить кормить. Теперь вопрос: как хорьки переживают одиночество, не будет ли депрессии или не натворят ли что-то за время отсутствия хозяев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Не очень хорошо, особенно если еще маленькие совсем.

Хорек любит общение, поэтому попросите соседку, чтобы как-то играла с ним, когда будет приходить кормить.

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Если сильно маленький по возрасту может одичать и по приезду придётся заново его приучать к себе.

Вообще желательно заводить по два хорька, тогда им будет не скучно в отсутствии хозяев.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

@Animal Love , а вдвоем они не натворят беды? Хорьки животные слегка шкодные и даже не представляю, что они будут вытворять, когда на долгое время останутся одни в доме )

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад
Лисичка-сестричка: @Animal Love , а вдвоем они не натворят беды? Хорьки животные слегка шкодные и даже не представляю, что они будут вытворять, когда на долгое время останутся одни в доме )

@Лисичка-сестричка пошкодить могут, конечно. Но для их безопасности и своего спокойствия необходимо по максимуму пространство освободить от ценных вещей. И еще момент - следить за проводами, уж очень хорьки любят с ними играть. Если под током будут - сами понимаете, чем все может закончиться.

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Провода - действительно страшное зло. Я вообще не могу понять, какой магнит хорьков тянет к этим шнуркам, что за магия такая. Тоже все провода попрятали от греха подальше.

Пользователь

от rashawn , 23 дня назад

@Natali 

Да, провода для хорьков поистине настоящее чудо! Им интересны своей формой и текстурой, и, конечно, движущиеся провода кажутся для них просто игрушками, которые так интересно подколупывать зубками. Попробуйте предварительно защитить провода специальными оболочками или спрятать их в труднодоступных местах - так вы сможете избежать неприятностей и защитить важные устройства от повреждений. Удачи вам и вашим хорькам!