Где живет горностай?

Пользователь

от katheryn.beer , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Хотелось бы побольше узнать о естественной среде обитания этих милых животных, может кто-нибудь рассказать в подробностях где именно живет горностай? Интерес к этому скорее познавательный, не более, но хотелось бы увидеть детальный ответ.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от ralph , 3 года назад

Горностаи живут в разных местах, практически все северное полушарие нашей планеты можно назвать их домом, поэтому что-то конкретное приводить не вижу смысла. В конце концов проще всего увидеть горностая в заповеднике или зоопарке, нежели в дикой природе.

Пользователь

от arlie.erdman , 3 года назад

Если все-таки немного углубиться, то горностаи обитают в Северной Америке, Европе и Азии, предпочитают жить у воды, а также в местах с большим скоплением грызунов. Чаще всего это поля, лесостепи, луга близкие к водоемам и прочие подходящие для маленьких хищников места.

Пользователь

от karina , 3 года назад

Последнее время тоже изучаю информацию по теме этих милых созданий, но делаю это вот по таким брошюркам которые можно найти в интернете из разных презентаций. Получается узнать много нового не листая огромные статьи, что очень удобно на мой взгляд.


Пользователь

от katheryn.beer , 3 года назад
karina: Последнее время тоже изучаю информацию по теме этих милых созданий, но делаю это вот по таким брошюркам которые можно найти в интернете из разных презентаций. Получается узнать много нового не листая огромные статьи, что очень удобно на мой взгляд.

@karina И правда здорово, именно то, что нужно было, наверное тоже стоит начать почаще заглядывать в картинки. Вообще, нравится искать информацию о горностаях, недавно вычитала, что их хвост значительно больше, чем у ласк. Наверное когда заводишь себе животное от которого без ума, это нормальная практика. 😄

Пользователь

от gerard.mraz , 3 года назад

Читал одну историю, как горностаев завезли в Новую Зеландию для борьбы с кроликами, думаю там они тоже обитают по сей день. История кстати успехом не увенчалась, после расправы над кроликами, горностаи начали уничтожать редкие виды птиц и прочих мелких животных.