Что можно хорькам а что нельзя?

Пользователь

от lina , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Что можно хорькам а что нельзя?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от albertha , год назад

@lina  Если речь идет о том, что можно давать хорькам в качестве корма, то в общем случае хорьки - это плотоядные животные, и их корм должен состоять преимущественно из мяса. Однако не все виды мяса или другие продукты питания безопасны для хорьков. Вот что можно и не стоит давать хорькам:

Можно давать:

  1. Мясо курицы, индейки, говядины, телятины, кролика и других животных. Оно должно быть свежим, замороженным или вареным. Мясо должно быть отрезано от костей и нарезано на маленькие кусочки.
  2. Внутренности, такие как печень, сердце, почки и легкие, также можно давать вареными или свежими.
  3. Яйца, которые можно давать вареными или сырыми.
  4. Корм для хорьков, который можно приобрести в зоомагазинах. Он должен содержать необходимое количество белка, жира и других питательных веществ, необходимых для здоровья хорька.

Не стоит давать:

  1. Шоколад, кофе, чай, алкоголь и другие продукты, содержащие кофеин или теобромин, так как они могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем хорька.
  2. Молочные продукты, такие как молоко, йогурт и сыр, так как хорьки не переваривают лактозу, содержащуюся в молочных продуктах.
  3. Фрукты и овощи, так как они не являются необходимыми для питания хорька и могут вызвать проблемы с пищеварением.
  4. Кости и другие острые или твердые предметы, так как они могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта, а также повреждение зубов и рта хорька.

Если вы не уверены, что можно давать хорьку, лучше проконсультироваться с ветеринаром или другим опытным специалистом по домашним животным.

Пользователь

от josephine , 9 месяцев назад

@lina 

Хорьки, как и любые другие животные, имеют свои потребности, ограничения и предпочтения в питании и уходе.


Что можно давать хорькам:

  1. Корм для хорьков: важно выбирать специальные корма, а не обычный корм для кошек или собак. Лучше всего выбирать сухие корма с высоким содержанием животного белка и низким содержанием зерна.
  2. Сырое мясо: хорьки могут получать некоторое количество сырого мяса, такого как курица, индюк или говядина. Однако они не должны есть сырое мясо, которое было в холодильнике более 24 часов, так как оно может стать источником бактерий.
  3. Фрукты и овощи: некоторые фрукты и овощи, такие как яблоки, груши, морковь или огурцы, могут быть даны хорькам в небольшом количестве, как лакомство.
  4. Дополнительное питание: витамины и добавки в рацион могут быть полезны для здоровья хорька, особенно для предотвращения дефицитов витаминов или минералов.


Что НЕЛЬЗЯ давать хорькам:

  1. Шоколад и другие сладости: шоколад и другие продукты с содержанием какао содержат теобромин, который ядовит для хорьков и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.
  2. Молочные продукты: хорьки не переваривают лактозу, поэтому молоко, сливки, йогурт и другие молочные продукты не рекомендуется давать им.
  3. Лук и чеснок: эти продукты могут вызвать повреждение крови и повлиять на здоровье хорька.
  4. Пряности и специи: многие специи, такие как перец, куркума и паприка, могут вызвать раздражение желудочно-кишечного тракта у хорьков.
  5. Кофеин: кофеин может оказывать токсическое воздействие на хорьков и вызывать сердечные проблемы.


Важно помнить, что рацион хорька должен быть сбалансирован и удовлетворять его потребности в питательных веществах. Рекомендуется консультация с ветеринарным врачом или специалистом по хорькам для получения подробной информации о питании и уходе за хорьком.