Чем нельзя кормить хорька?

Пользователь

от fatima_little , в категории: Воспитание и уход хорька , год назад

Чем нельзя кормить хорька?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от consuelo_kulas , год назад

@fatima_little Хорьки являются хищными млекопитающими и имеют специфические потребности в питательных веществах. Есть несколько продуктов, которые не рекомендуется кормить хорька, так как они могут вызвать заболевания или привести к другим проблемам со здоровьем. Вот некоторые продукты, которыми не рекомендуется кормить хорька:


  1. Сладости и углеводы: Хорьки не могут эффективно переваривать углеводы и сахара, поэтому сладости, конфеты, шоколад, печенья, хлеб и другие продукты, содержащие много сахара и углеводов, могут вызвать проблемы со здоровьем у хорька, такие как ожирение, сахарный диабет и зубные проблемы.
  2. Молочные продукты: Хорьки могут иметь проблемы с перевариванием молока и других молочных продуктов из-за их непереносимости лактозы. Поэтому молоко, йогурт, творог и другие молочные продукты не рекомендуется включать в рацион хорька.
  3. Жирные и соленые продукты: Хорьки имеют особенности обмена веществ, и их организмы не предназначены для переваривания больших количеств жира и соли. Поэтому жирные мясные продукты, соленые орехи, чипсы и другие жирные и соленые продукты могут вызвать проблемы с пищеварением и здоровьем у хорька.
  4. Продукты с высоким содержанием крахмала: Продукты, содержащие высокое количество крахмала, такие как картошка, кукуруза, горох и другие, также не рекомендуется кормить хорька. Хорьки не могут полноценно переваривать крахмал, и это может вызвать проблемы с пищеварением и здоровьем.
  5. Однообразные рационы: Хорьки нуждаются в разнообразной пище, чтобы получать все необходимые питательные вещества. Питание, состоящее только из одного типа пищи, такого как только мясо или только сухие корма.

Пользователь

от rebecca , 9 месяцев назад

@fatima_little 

Хорьки являются хищными животными и у них есть определенные пищевые потребности. Они не должны есть следующие продукты:

  1. Шоколад: шоколад содержит теобромин, который является токсичным для хорьков и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая сердечные проблемы и отравление.
  2. Цитрусовые фрукты: цитрусовые фрукты, такие как апельсины, грейпфруты и лимоны, могут вызвать проблемы с пищеварением и ухудшить здоровье хорька.
  3. Молоко и молочные продукты: хорьки не переваривают лактозу, поэтому молоко и другие молочные продукты должны быть исключены из их рациона.
  4. Сладости и сладкие продукты: перекусы, пироги, печенье и другие сладкие продукты содержат слишком много сахара и могут вызвать проблемы с зубами, пищеварением и избыточным весом.
  5. Кофеин: кофеин является токсичным для хорьков и может вызвать сердечные проблемы, нервное возбуждение и отравление.
  6. Чеснок и лук: эти продукты могут вызвать разрушительный эффект на кровь хорька и вызвать анемию.
  7. Сырое мясо и сырые яйца: сырые продукты могут содержать бактерии и вызвать отравление и инфекцию.


Это лишь некоторые продукты, которые следует исключить из рациона хорька. Важно помнить, что для их здоровья и безопасности важно предлагать им сбалансированную и подходящую пищу. Лучше всего консультироваться с ветеринарным врачом, чтобы определить оптимальную диету для вашего хорька.