А вы слышали, как кричит хорек?

Пользователь

от macey , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Обычно мы, владельцы хорьков, слышим милое и такое привычное "кудахтанье" . Они так выражают и удовлетворение, и удивление при знакомстве с другим хорьком и даже недовольство и возмущение, если ему кто-то перешел дорогу. А вот как кричит хорек ни разу не слышала, хотя говорят, что они могут издавать прямо таки громкий звук.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

6 ответов

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад

Ой, да хорьки способны издавать очень неприятный и пронзительный писк в случае опасности или если ему кто-то сделает внезапно больно. Я своему как-то на лапу наступила, а он как завизжит, я от неожиданности просто села на диван, благо что он рядом был))), а так бы на пол упала.

Пользователь

от shanel , 3 года назад

Когда-то у подруги жил хорек. И вот пришла я к ней в гости, а он как начал на меня шипеть - это потому что он меня не знал и так выражал свое недовольство. Шипел пока я не встала с дивана, на котором у него, оказывается, было убежище, куда он все стаскивал и хранил. А вот как кричит хорек не приходилось слышать.

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад
shanel: Когда-то у подруги жил хорек. И вот пришла я к ней в гости, а он как начал на меня шипеть - это потому что он меня не знал и так выражал свое недовольство. Шипел пока я не встала с дивана, на котором у него, оказывается, было убежище, куда он все стаскивал и хранил. А вот как кричит хорек не приходилось слышать.

@shanel , я специально ходила слушать, какие хорьки издают звуки в зоомагазин. Там был один самец, как только к нему кто-то приближался, то он распушался и шипел. Довольно таки недружелюбный звук и неприятный. А вот ко-ко-ко - это они как курочки довольные говорят, тогда хочется их погладить. Тоже не слышала, как кричит хорек.

Пользователь

от macey , 3 года назад
hipolito.maggio: @shanel , я специально ходила слушать, какие хорьки издают звуки в зоомагазин. Там был один самец, как только к нему кто-то приближался, то он распушался и шипел. Довольно таки недружелюбный звук и неприятный. А вот ко-ко-ко - это они как курочки довольные говорят, тогда хочется их погладить. Тоже не слышала, как кричит хорек.

@hipolito.maggio , хорьки еще и попискивают так мило во сне. Бывает, что и просто так пищат, но не сильно громко, не крик, если на руки берешь. Это нехороший знак, потому что, возможно, что животному больно от прикосновения. Если это повторяется, то нужно отправляться в ветеринарку, на осмотр.

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Чаще всего хорьки кричат, когда дерутся. Это у них как воинственный клич, чтобы противник испугался и заблаговременно ретировался. А самка может кричать, если хочет отпугнуть от детенышей хищников. Но это так в природе, а дома они только мурлыкают)))

Пользователь

от johnnie_treutel , месяц назад

@macey 

Важно помнить, что каждый хорёк имеет свой уникальный набор звуков и поведения, и общение с вашим питомцем поможет вам лучше понимать его потребности и эмоции. Если вы замечаете какие-то изменения в звуках, которые издает ваш хорёк, или поведенческих особенностях, обратитесь к ветеринару для консультации и профессионального совета.