Возврат после покупки

Пользователь

от Animal Love , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Дикость, конечно, но тут вдруг подумалось.

У нас же есть закон, по которому в течение 14 дней после покупки можно сдать товар обратно в магазин, если он тебе не понравился или сломан.

С животными эта тема работает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от Лисичка-сестричка , 3 года назад

Даже не знаю. Прежде чем заводить животное все же стоит внимательно изучить информацию о нем, а особенно об особенностях содержания, о характере и возможных проблемах. Возвращать так себе идея.

Пользователь

от Animal Love , 3 года назад

Я не спорю, что идея не самая лучшая. Но мне кажется подобная услуга должна предоставляться ответственными продавцами. Уж лучше вернуть обратно, нежели выкинуть животное на улицу? Или вы так не считаете?

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Если не уверены в том, что сможете содержать животное, лучше заранее обговорить с продавцом возможность возврата. Думаю, они и без договора примут питомца, но разговор может оказаться не самым приятным.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@Animal Love  Вы сами написали, что это дикость, так что даже обсуждать такое странно. У нас есть категория товаров которая возврату и обмену не подлежит и я уверена, что животное после приобретения тоже вернуть ни в коем случае нельзя. Думаю, что есть такие индивиды которые сначала пытались вернуть в зоомагазин, а получив отказ пристраивали по знакомым. Но мне этого не понять.

А

Пользователь

от Андрей Семенов , 2 года назад

Животные хоть и являются таким же товаром как и все остальные (по ГК), но на них распространяются некоторые ограничения. Просто так вернуть хорька в магазин (из-за того что передумали или он вам не понравился и т.д.) нельзя. Возвратить можно только в случае если животное оказалось не того вида, страдает хроническим заболеванием и т.д. По крайней мере так было раньше. Может что и изменилось