Самка хорька как называется?

Пользователь

от hipolito.maggio , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Прошу, только не смейтесь и не подумайте, что я шучу! Мне правда интересно, как называется самка хорька. Мне кажется ее так и нужно называть - самка хорька или это не так? А может есть специальный термин, проясните?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Да, все правильно, так и называется - самка хорька. И к чему смеяться, не все же мы супер-специалисты, чтобы разбираться в разных биологических терминах, так что вопрос вполне адекватный. Не стесняйтесь, спрашивайте всякое, тут никто не будет осуждать и смеяться!

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Тут и думать нечего - самка хорька! Еще мои домашние ее девочка называют, малышка, крошка. Это все ласкательные и придуманные названия, никакого отношения к биологическому виду не имеющие. Я так называю и самца и самку - "хорь". Вот так сокращенно и понятно.

Пользователь

от macey , 3 года назад

Самочка, девчулька, хорюлька - вот прозвища, которые можно услышать. Но это лишь жаргонизмы. А если серьезно, то только - самка хорька. Я свою Масяню так и называю - Мася. Бывает, что муж подзывает свистом, откликается, помнит, что ей за это дадут какое-то лакомство 😄

Пользователь

от heather_prohaska , 3 года назад

А почему никто не вспомнил фретку? Вполне себе прекрасное название для самки хорька. Хотя, конечно, фретка - так могут и самца назвать и не будет никакой ошибки. В целом фреткой называют любого одомашненного хорька. Но то, что слово имеет женский род уже прекрасно подходит для именования самки хорька.

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад
heather_prohaska: А почему никто не вспомнил фретку? Вполне себе прекрасное название для самки хорька. Хотя, конечно, фретка - так могут и самца назвать и не будет никакой ошибки. В целом фреткой называют любого одомашненного хорька. Но то, что слово имеет женский род уже прекрасно подходит для именования самки хорька.

@heather_prohaska , интересно, я думала, что фретка - это не самка хорька, а гибрид, произошедший от скрещивания норки домашней и хорька. Где-то даже читала такую информацию. Когда была в Польше, то удивилась, что они фредками называют всех хорьков. В названии именно буква "д" звучит. Может это разные звери?