Разведение норок в домашних условиях

Пользователь

от devonte , в категории: Все о хорьках и не только , 3 года назад

Вопрос по поводу разведения норок в домашних условиях. Какая температура должна быть в помещении, где содержатся норки? Знаю, что в природе норки плавают. Нужно ли делать им что-то вроде небольшого бассейна для плавания?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от bria , 3 года назад

Да, емкость для купания обязательно должна быть в клетке у норки. Вода должна быть чистой, комнатной температуры.

К температуре в помещении норки не требовательны, так как из-за теплой шубки эти животные не мерзнут.

Пользователь

от devonte , 3 года назад
bria: Да, емкость для купания обязательно должна быть в клетке у норки. Вода должна быть чистой, комнатной температуры.К температуре в помещении норки не требовательны, так как из-за теплой шубки эти животные не мерзнут.

@bria А как часто менять эту воду в емкости для плавания? Норки ведь будут пачкать её во время купания... Обогрев помещения в зимнее время не нужен? Какая температура должна быть у норок в помещении?

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад

Лучше не пытаться разводить норок, если вы не разбираетесь в этом вопросе. Иначе бизнеса не получится, только средства потеряете. К любому бизнесу нужно подходить с багажом необходимых знаний.

Что касается вопроса, то норки не переносят жары. А вот прохладную температуру они переносят без проблем. Прохлада для них предпочтительнее, чем жара. Вода в емкости для купания должна быть визуально чистой, менять её нужно раз в 2-3 дня.