Клетка для хорька своими руками

Пользователь

Как сделать клетку для хорька своими руками? Мой хорек пока живет на свободе, по всей квартире, но мне это не нравится. Думаю, будет лучше, если у хорька будет клетка. Как правильно сделать клетку для хорька? Каких размеров должна быть клетка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

9 ответов

Пользователь

от shaniya , 3 года назад

Сделать клетку для хорька своими руками вполне возможно. Для этого нужен материл для строительства или старый холодильник (к данному сообщению я добавила видео о том, как сделать клетку для хорька из старого холодильника) и немного времени. Клетка, сделанная своими руками, будет не хуже покупной и при этом обойдется намного дешевле.

https://youtu.be/ROpwdCz8XVc

Пользователь

от bria , 3 года назад

Клетка для хорька должна быть просторной, её площадь должна составлять около 0,8-1 кв. м. Высота - около 40 см.

В качестве материалов для клетки можно выбрать фанеру и сетку. В клетке обязательно должно быть несколько зон - игровая, "столовая", "спальня", туалет.

Пользователь

от dillon_kiehn , 3 года назад

Любой ящик подойдёт для изготовления клетки для хорька.

В качестве наполнителя лучше использовать опилки или сено. Этот материал хорошо впитывает влагу и пол в клетке не будет мокреть.

Пользователь

от devonte , 3 года назад

Знаю, что хорьки очень юркие и пролезут в любую щель. В связи с этим вопрос - какой должна быть сетка для "строительства" клетки хорьки, чтобы он не смог пролезть в нее? Точнее, чтобы он вообще не смог влезть в клеточку сетки (а то еще застрянет в ней)?

Пользователь

от bria , 3 года назад
dillon_kiehn: Любой ящик подойдёт для изготовления клетки для хорька.В качестве наполнителя лучше использовать опилки или сено. Этот материал хорошо впитывает влагу и пол в клетке не будет мокреть.

@dillon_kiehn Ящик подойдет, но он должен быть достаточно просторный для хорька и обязательно нужно продумать крышу, так как хорьки очень подвижные, и без крыши они быстро вылезут с ящика. Кроме того, хорьки - грызуны, поэтому картонный ящик они быстро сгрызут.

Пользователь

от robb_aufderhar , 3 года назад
bria: Клетка для хорька должна быть просторной, её площадь должна составлять около 0,8-1 кв. м. Высота - около 40 см.В качестве материалов для клетки можно выбрать фанеру и сетку. В клетке обязательно должно быть несколько зон - игровая, "столовая", "спальня", туалет.

@bria Еще можно сделать клетку для хорька из оргстекла. Для начала делается каркас как для сетки, но вместо сетки монтируется стекло. Такая клетка будет более удобное для хорька, так как у хорька не будет шанса пролезть в зазор сетки. Но при этом нужно обязательно продумать вентиляцию клетки, чтобы хорек не задохнулся. Для вентиляции в некоторых местах клетки делают отверстия диаметром 1-2 см.

Пользователь

от jackie , 3 года назад

При создании клетки для хорька своими руками не забывайте, что хорек - очень подвижное животное. А потому хорьку точно понравится многоэтажная клетка с лесенками и окошками между этажами.

Пользователь

от oscar.fadel , 3 года назад

@devonte Тоже интересовал этот вопрос. Посмотрите тут https://lapaxvost.ru/blog/kak-soorudit-kletku-dlia-khor-ka как соорудить клетку для хорька. Может будет полезно 😀

Пользователь

от Natali , 3 года назад

Можно организовать небольшой загон из подручных материалов с гнездом. Мы вообще отделили часть балкона для жизни нашего хорька. Он отапливается, поэтому хорьку там не холодно.