Хочу взять хорька из приюта в Москве...

Пользователь

от shanel , в категории: Возьми себе любимца , 3 года назад

Собственно, хочу взять хорька, но знаю, что нужно соблюдать условия определенные. Может, кто-то уже сталкивался и может рассказать, какие требования к будущим хозяевам предъявляют, может нужно будет какой-то договор подписывать? И какие условия нужно иметь в доме, чтобы хорька отдали?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

7 ответов

Пользователь

от aylin.beatty , 3 года назад

Обычно требования приюта зависят от того, какой хорек пристраивается. К примеру, если есть особенности со здоровьем, то говорят, какой корм предпочтителен или какие лекарства нужно давать. Обязательно, чтобы в квартире или доме вашем было все необходимое к моменту приезда зверька домой: домик-переноска, клетка вместительная, миски для еды, воды, лоток для туалета. И часто требуют, чтобы была кастрация, и проверяют это.

Пользователь

от macey , 3 года назад

Обычно с потенциальными хозяевами проводят что-то вроде собеседования сами владельцы приюта. Спросят, есть ли дома дети, животные, где намерены содержать, чем кормить, как выгуливать. Вот к таким вопросам готовьтесь. Если хорек не кастрирован, то обязательным условием будет стерилизация. Могут еще оно условие поставить - сдача фото-отчетов, как там животинка из Москвы поживает))).

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад

Я уже узнавала. Там обязанности налагаются на будущих владельцев - будь здоров! И корм только супер-пупер, и кастрация, и прививки. В том приюте в Москве, о котором узнавала, там еще нужно внести благотворительный взнос, ну для помощи оставшимся в приюте животным.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
hipolito.maggio: Я уже узнавала. Там обязанности налагаются на будущих владельцев - будь здоров! И корм только супер-пупер, и кастрация, и прививки. В том приюте в Москве, о котором узнавала, там еще нужно внести благотворительный взнос, ну для помощи оставшимся в приюте животным.

@hipolito.maggio , что волонтеры из приюта хоть Московского, хоть любого другого, ставят условия это нормально, чтобы люди понимали, что хорек - не игрушка, за ним нужно ухаживать и внимания он требует много.

У нас люди знаете, как рассуждают? Если взяли животное из приюта, бесплатно значит, можно им пользоваться как вещью, а потом, если что, то и выкинуть не жалко, деньги-то за него не плачены.

Пользователь

от hipolito.maggio , 3 года назад
Roman: @hipolito.maggio , что волонтеры из приюта хоть Московского, хоть любого другого, ставят условия это нормально, чтобы люди понимали, что хорек - не игрушка, за ним нужно ухаживать и внимания он требует много. У нас люди знаете, как рассуждают? Если взяли животное из приюта, бесплатно значит, можно им пользоваться как вещью, а потом, если что, то и выкинуть не жалко, деньги-то за него не плачены.

@Roman , это все понятно про уход и кормёжку. А вы видели в каких, собственно, условиях живут хорьки в этих приютах в Москве? В тесноте, далеко не всегда там чисто, кормят тоже неизвестно чем. Ставят завышенные требования к возможным хозяевам, сами не соблюдая собственные правила. Поэтому никто особо и не забирает тех хорьков.

Д

Пользователь

от Денис2012 , 2 года назад

Когда хорька завести планировали, тоже рассматривали вариант с приютским животным. Напрягло то, что усиленно впаривали нам возрастного хорю с проблемами в поведении. А рядом в клетке сидел симпатичный хорь подросток, который охотно тянулся к рукам. Но его не предлагали. И особых запросов к содержанию нам не предъявляли. Разве что корм особый порекомендовали и постоянный контроль у ветеринара был обязательным.

Пользователь

от fatima_little , 12 дней назад

@shanel 

Понятно, что с приютами могут быть связаны определенные сложности, и важно тщательно изучить условия приюта перед принятием окончательного решения. Если есть сомнения или неудовлетворенность в отношении условий приюта, можно также рассмотреть другие варианты, например, приобретение хорька у частного заводчика или покупка у проверенного продавца. Конечно, в таком случае также следует убедиться, что хорьку обеспечены хорошие условия содержания и заботы. К примеру, проверить, что хорек будет иметь достаточно места для активности, чистую и безопасную клетку, а также основные предметы ухода, такие как корм, вода, игрушки и т. д. Необходимо также быть готовым к финансовым затратам на уход, включая ветеринарные услуги, корм и другие потребности животного.